Войти в почту

Поляки оценили российское кино и мультфильмы

Читатели польского издания Wirtualna Polska восхитились российской культурой. Свое мнение они выразили в комментариях к статье о том, что кабельное телевидение предложит потребителям 11 новых каналов на русском языке.

Зритель сможет познакомиться с фильмами, мультипликацией, сериалами, документальными картинами и информационными программами.

«Супер! Российское кино – отличная вещь. Мы, поляки, даже не осознаем, какие великолепные фильмы и сериалы вышли в России за последние годы. Я думаю, это шаг в верном направлении», – передает РИА «Новости» слова пользователя Wachmistrz Zaremba 25.

«Российские фильмы, в особенности, костюмированные, и мультфильмы для детей очень хороши. Русские, если познакомиться с ними лично, душевные веселые люди», – полагает Babcia.

«Российские мультфильмы имеют гораздо более глубокое интеллектуальное содержание, чем американский хлам», – отметил Miki.

«Я давно смотрю в Ютубе российские фильмы, клипы, сцены из будничной жизни России. Советую всем нормальным полякам!», – резюмировал Marek.

Ранее по итогам завершившегося в Варшаве фестиваля российского кино «Спутник над Польней» победу присудили фильму дебютантки Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут».