Войти в почту

Вупи Голдберг отстранили от эфира за «неверные» заявления о холокосте

Актриса и телеведущая Вупи Голдберг была отстранена от ведения передачи на две недели за свои слова о том, что холокост не имел отношения к расистской идеологии нацистов. Как пишет BBC, во время ток-шоу на телеканале ABC актриса заявила, что геноцид евреев связан с бесчеловечным отношением одной группы белых людей по отношению к другой, но в этом не было расовой подоплёки.

Давайте говорить по-честному. Холокост не касается расовых вопросов. Нет, это не про расу. Дело в бесчеловечности одних по отношению к другим, — заявила Голдберг.

Соведущая программы Джой Бехар попыталась переубедить Голдберг, отметив, что нацисты считали евреев представителями низшей расы, однако та заявила, что речь идёт о двух группах белых людей. В итоге слова актрисы активно раскритиковали в Интернете, отметив, что Гитлер сам открыто выражал ненависть к евреям на расовой почве. Голдберг была вынуждена извиниться, разместив соответствующее сообщение в своём Twitter.

Евреи по всему миру всегда пользовались моей поддержкой, и она никогда не исчезнет. Я хочу извиниться за боль, которую причинили мои слова, — написала она.

Несмотря на извинения, компания ABC приняла решение отстранить актрису на две недели от эфира, чтобы она как следует подумала над своими «неверными и ранящими других» словами о холокосте.

Ранее стало известно, что из финальной серии сериала «И просто так» вырезали сцену с актёром Крисом Нотом. Это произошло после того, как несколько женщин обвинили его в сексуальном насилии. Мистер Биг — персонаж, которого играет Нот, — должен был появиться в сцене с главной героиней в исполнении Сары Джессики Паркер. Однако создатели сиквела посчитали сцену не слишком значимой для сюжета сериала и не сохранили её. По итогам этого же скандала Нот был уволен из сериала «Уравнитель», а актрисы сериала «Секс в большом городе» выступили с заявлением в поддержку возможных жертв актёра.