Войти в почту

Куда исчезла ведущая «Утро России» Елена Ландер: роли в кино, замужество и эмиграция

Елена Ландер уже больше года не появляется на телеэкранах. Ведущая шоу «Утро России» исчезла из эфира, а поклонники, заметив пропажу, начали переживать. Оказалось, что Ландер предпочла оставить телевидение и уехать из России навсегда.

Куда исчезла ведущая «Утро России» Елена Ландер: роли в кино, замужество и эмиграция
© Клео.Ру

Детство и мечты о профессии

Елена Федюшина появилась на свет в столице в 1985 году. Она родилась в семье театралов, потому поначалу о карьере ведущей и не думала. Лена мечтала пойти по стопам родителей и стать актрисой. В школе она увлекалась художественной самодеятельностью, посещала музыкальные занятия по классу арфы.

В 2006 году Елена окончила актерский факультет Международного славянского института им. Державина. На сцене театра она дебютировала, будучи студенткой второго курса. После окончания учебы она продолжила театральную деятельность, а также начала сниматься в кино. В фильмографии Елены небольшое количество работ. Она снималась в таких проектах, как «Офицеры», «Детективы», «Цыганки», «Ранетки».

Карьера на телевидении

Свою карьеру на телевидении Елена начала в 2013 году. Тогда ее пригласили попробовать себя в качестве ведущей на один из израильских каналов. Там Ландер проработала чуть меньше года, после чего стала ведущей утреннего шоу «Утро России» на телеканале «Россия-1». Она заменила Ирину Муромцеву. Работала Елена в паре с Владиславом Завьяловым и Андреем Петровым.

В 2017 году за свои заслуги Ландер была номинирована на премию «ТЭФИ» в категории «Дневной эфир». Свой последний эфир на «России-1» Елена провела 29 июля 2020 года, после чего исчезла с телеэкранов.

Замужество и эмиграция

Актриса и ведущая в 2009 году вышла замуж за Тимура Ландера. В 2010 году у пары родилась дочь Эстель, но уже в 2012 году супруги развелись. Елена оставила фамилию бывшего мужа.

В 2019 году артистка вновь вышла замуж. Ее избранником стал Фабио Каретту. Познакомились влюбленные в Москве, куда мужчина приезжал в командировку. Некоторое время супруги жили на две страны, а затем Елена приняла решение переехать в Италию к любимому. Она выбрала семью, оставив карьеру. По России Ландер пока что не скучает. Она посещает итальянские кастинги, пробует себя в зарубежном кинематографе.