Войти в почту

Как сложилась судьба Валентины Каревой, звезды фильма «Ты – мне, я – тебе»

Валентине Каревой, несмотря на красоту и природный талант, так и не удалось стать звездой первого масштаба в СССР. Но актриса ни о чем не жалеет. Вместо карьеры она сумела построить счастливую семью.

Как сложилась судьба Валентины Каревой, звезды фильма «Ты – мне, я – тебе»
© Клео.Ру

Артистка появилась на свет в 1951 году в Московской области. С детства она мечтала стать актрисой, даже занималась в школьной театральной студии. По окончании средней школы Валентина переехала в Москву и поступила с первой попытки в Щукинское театральное училище.

В 1973 году Карева получила диплом. Она устроилась в театр им. Моссовета. Актриса играла на одной сцене с такими звездами, как Любовь Орлова, Фаина Раневская, Вера Марецкая, Ростислав Плятт. Но самой Валентине так и не удалось достигнуть больших успехов в кино и в театре.

В кино артистка дебютировала в 1973 году. Она запомнилась зрителям благодаря ролям в таких лентах, как «Ты – мне, я – тебе», «Лидер», «Безобразная Эльза», «Победитель». В 1999 году артистка полностью ушла из кино. В новом веке он появилась на экранах лишь раз, снявшись в ленте «Жизнь и судьба» 2012 года. Артистка считает, что ее карьера в кино сложилась неудачно. Она посвятила себя театру и семье.

Сейчас актриса не снимается, да и российский кинематограф не любит. Карева считает, что современные актеры никогда не смогут достичь такого же мастерства, что и ее советские коллеги.

«Сейчас другое время, нет такого материала, чтобы нынешние актёры смогли дотянуться до высот великих советских артистов. Красивые, способные, но не более того», – утверждала актриса в одном из интервью.

Валентина Карева давно замужем за бывшим хирургом и сценаристом Юрием Коскиным. Супруги познакомились в 1976 году на премьерном показе фильма «Победитель». Коскин и Карева сразу обратили внимание друг на друга. В 2016 году пара отметила рубиновую свадьбу – 40 лет совместной жизни. У пары есть двое детей: дочь Наталья и сын Александр.