Войти в почту

Иностранные пользователи Сети оценили мудрость фильма «Москва слезам не верит»

История о трех молодых провинциалках получила всемирное признание больше 40 лет назад. Тогда кинолента, созданная советским режиссером Владимиром Меньшовым, стала лауреатом премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Иностранные пользователи Сети оценили мудрость фильма «Москва слезам не верит»
© Слово и Дело

Ходили слухи, что 40-й президент Соединенных Штатов Рональд Рейган не раз смотрел именно комедию «Москва слезам не верит», чтобы перед визитом как можно лучше прочувствовать русскую культуру. Иностранные пользователи Сети отметили, что кинолента Меньшова до сих пор сохраняет свою актуальность.

«Поначалу этот фильм кажется медленным и примитивным, но как только события становятся ближе к современности, сюжет набирает обороты и поднимается практически до уровня шедевра. Мудрая история, предназначенная в первую очередь для женской аудитории», — написал один из зарубежных зрителей.

Если в Советском Союзе многие зрители не оценили фильм «Москва слезам не верит», то за рубежом отметили глубокий и приближенный к реальности посыл, непредвзятый взгляд на трудности повседневной жизни, который притягивает зрителя.