Войти в почту

Дети Мережко посчитали жесткой пощечиной отсутствие звездных друзей на похоронах отца

Музыкант рассказал, что Мережко много бескорыстно помогал своим коллегам, но многие из них не пришли на прощание и похороны артиста. Он отметил, что был поражен отсутствием тех, для кого Мережко сделал очень многое, информирует NEWS.ru

Дети Мережко посчитали жесткой пощечиной отсутствие звездных друзей на похоронах отца
© Слово и Дело
«Мария и Иван сочли это "жестокой пощечиной". Они убедились, кто из окружения их отца чего стоит: кто был искренним другом, а кто только использовал возможности и талант Виктора Мережко в своих собственных целях», — отметил Моцардо.

Композитор рассказал, что режиссер отдавал сценаристам свои работы. Он отметил, что Никита Михалков снял по сценарию Мережко фильм «Родня». По словам Моцардо, Мережко длительное время работал секретарем Союза кинематографистов России и председателем правления Дома кино, помогая «пробивать» членам СК различные бонусы.

Мережко скончался на 85-м году жизни 30 января, в один день с актером Леонидом Куравлевым. Родственники сценариста, его друзья и коллеги простились с ним в большом зале Центрального дома кинематографистов. Артиста похоронили на Троекуровском кладбище рядом с покойной женой.