Войти в почту

Роль оказалась не по плечу: 9 звезд, проваливших образ

Эмма Уотсон, «Красавица и Чудовище»

Роль оказалась не по плечу: 9 звезд, проваливших образ
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Кастинг — важный этап подготовки к съемкам. Иногда процесс отбора актеров для ленты затягивается на месяцы — ведь главные и второстепенные роли должны достаться подходящим людям. Особенно это важно, когда речь идет о работе над экранизацией книги: есть конкретные параметры внешности, которые режиссеры должны сохранить.

Но внешнего сходства недостаточно для хорошего кино. Кастинг-агенты нередко совершали ошибки и приглашали в фильм талантливых и известных актеров, которые просто не знали, с какой стороны подойти к новому образу. В итоге зрители и критики остались недовольны, а селебрити и создатели получили в свой адрес шквал осуждения. Рассказываем, кому досталось, и за что.

Кристен Стюарт, «Спенсер»

Роль Кристен Стюарт в биографической драме о принцессе Диане получила неоднозначные отзывы. Сама актриса рассказывала, что тщательного готовилась к образу: научилась имитировать британский акцент и изучила всю жизнь своей героини. Однако критики заметили, что Кристен натурально недоигрывала — вместо женщины, страдающей от давления со стороны королевской семьи и измен мужа, она показала совершенно равнодушного человека.

Бонни Райт, «Гарри Поттер»

Фанаты «Гарри Поттера» считают, что приглашение Бонни Райт на роль Джинни Уизли было ошибкой. В отличие от книжного прототипа героиня получилась слишком безвольной и пресной. Она не стала звездой школы, как должна была, а осталась в тени своих более известных друзей.

Энн Хэтэуэй, «Темный рыцарь: Возрождение легенды»

Энн Хэтэуэй, по мнению фанатов комиксов о Бэтмене, была худшей претенденткой на роль Женщины-кошки. Она красивая, но слишком элегантная для роковой и почти безумной героини. В общем, получилось неестественно: образ «плохой девочки» совсем не подошел утонченной звезде.

Марван Кензари, «Алладин»

Гай Ричи умеет радовать зрителей харизматичными героями, но вот «переделать» Марвана Кензари он не смог. Злодей Джафар в его исполнении утратил свое фирменное чувство юмора и коварное обаяние. Из-за этого на фоне остальных персонажей антигерой выглядел тускло и неинтересно, а такого быть не должно.

Хлоя Грейс Морец, «Кэрри»

Роман «Кэрри» экранизировали несколько раз. Первый фильм 1976 года с Сисси Спейсек стал настоящим хитом. Судя по всему, его стоило оставить единственной киноадаптацией произведения Стивена Кинга. Лента «Телекинез» 2013 года с Хлоей Грейс Морец в главной роли совершенно не понравилась ни зрителям, ни критикам. Дело в том, что актриса выглядела слишком милой и вела себя так, словно заслуженно стала королевой выпускного бала.

Идрис Эльба, «Темная башня»

Еще одна экранизация произведений Стивена Кинга, которая, как и «Телекинез» 2013 года, не очень удалась. «Темная башня» провалилась, как считают многие, из-за Идриса Эльбы. Он не только отличался от книжного персонажа внешне, но и слишком скучно передал характер героя. Безжалостная, отчаянная энергия Роланда Дискейна просто куда-то испарилась.

Эмма Уотсон, «Красавица и Чудовище»

Эмма Уотсон, по мнению зрителей, в этом фильме «снова изобразила Гермиону». В отличие от Бэлль из знаменитого диснеевского мультфильма, героиня Уотсон выглядела безвольной и уставшей, а не активной и самоотверженной. Также отметили и отсутствие вокального таланта у актрисы: если фильм задумывается как мюзикл, но главная роль должна достаться звезде с сильным голосом.

Райан Рейнольдс, «Зеленый фонарь»

«Зеленый Фонарь» задумывался как первый фильм новой эпохи DC, но, увы, остался в истории кино как самый громкий провал студии. Зрителям не понравилась графика, сценарий и, конечно, Райан Рейнольдс в роли Хэла Джордана. Герой в его исполнении получился совершенно неинтересным и даже жалким.

Джонни Депп, «Фантастические твари и где они обитают»

Зрители представляли Грин-де-Вальда иначе — герой в исполнении Джонни Деппа выглядит слишком «современно», а это мешает погрузиться в историю. Некоторые вообще подумали, что актер не играет, а показывает самого себя. Типичная странность Деппа в этом фильме оказалась лишней. Зато теперь у фанатов волшебной саги будет шанс оценить талант Мадса Миккельсена, который заменил Джонни в амплуа злого мага.

А кто из этих артистов, по вашему мнение, смотрелся в фильме не так уж и плохо?