Войти в почту

СМИ: «Миссия невыполнима – 8» станет последней для Тома Круза

Голливудский актер Том Круз решил закончить серию «Миссия невыполнима». Франшиза будет закрыта, после того как на экраны выйдут седьмая и восьмая части. Артист снимался в фильмах серии с 1996 года, сообщает издание Variety.

СМИ: «Миссия невыполнима – 8» станет последней для Тома Круза
© Мир24

Из-за пандемии съемки картины «Миссия невыполнима – 7» останавливали семь раз, в результате бюджет проекта вырос до 290 миллионов долларов – на 100 миллионов больше, чем на прошлую часть. Последние ленты серии создатели хотели снимать одновременно, чтобы сэкономить средства. Тем не менее в съемочный процесс вмешались локдауны, в итоге поэтому производство заключительной ленты до сих пор не начали. Съемки фильма скоро стартуют в ЮАР.

«Миссия невыполнима – 7» должна выйти 4 июля 2023-го, а заключительный фильм –28 июня 2024-го. Круз хочет выпустить восьмую картину сразу после седьмой, так как она завершается клиффхэнгером.

По данным Variety, артист рассматривает последние части как своего рода кульминацию всей франшизы, которые завершат историю агента Итана Ханта. Это усилило давление на актера и режиссера фильма Кристофера Маккуорри, которые рассчитывают показать зрителю по-настоящему зрелищное завершение «Миссии».

Журналисты также узнали, что производство фильмов сильно затрудняют желания Круза удивлять зрителей новыми трюками, которые он выполняет самостоятельно. Эти эпизоды – визитная карточка франшизы, но вместе с тем их необходимо много раз репетировать, что также сказывается на бюджете проекта.

Напомним, в ноябре прошлого года папарацци сфотографировали Тома Круза на аэродроме в Великобритании, где он учился управлять военным истребителем для «Миссии». Внешность кумира расстроила поклонников.