Войти в почту

Роберт Паттинсон признался, что чувствовал себя очень одиноко во время съёмок в «Бэтмене»

Совсем скоро, а точнее 2 марта 2022 года, на экраны выйдет один из самых ожидаемых фильмов с участием Роберта Паттинсона — «Бэтмен». Главный герой в исполнении актёра отправится в Готэм, чтобы восстановить справедливость и наказать тех, кто этого заслуживает. Поклонники с нетерпением ждут того момента, когда увидят Роберта в новом образе, ведь съёмки фильма неоднократно переносились и откладывались из-за ситуации с коронавирусом. Теперь Паттинсон наконец-то порадует публику своим появлением, тем более что вместе с ним появится Зои Кравиц в роли Женщины-Кошки, а также Энди Сёркис (Голлум из «Властелина Колец») и Колин Фаррел в качестве злодея Освальда.

Роберт Паттинсон признался, что чувствовал себя очень одиноко во время съёмок в «Бэтмене»
© Mainstyle

О впечатлениях от работы в картине актёр рассказал в недавнем интервью. Напомним, что Роберта выбрали на роль Бэтмена после того, как от съёмок отказался Бен Аффлек, ранее игравший этого супергероя. Паттинсон отметил, что режиссёром и продюсером выступил Мэтт Ривз, которого вдохновили комиксы 70-х годов и соответствующая атмосфера, поэтому он захотел создать детективную историю в подобном стиле. Именно его Роберт поблагодарил за возможность работать над картиной, равно как и всякий раз возвращаться к культовой роли, несмотря на препятствия, которые создавала пандемия. По признанию актёра, работа так захватила его, что даже по окончанию съёмок он продолжал «играть роль Бэтмена». Вместе с тем Роберт рассказал, что это отразилось на его ментальном здоровье.

Кадр из фильма «Бэтмен», 2022Кадр из фильма «Бэтмен», 2022

«Мы снимали фильм по ночам, в тёмное время суток, и я чувствовал себя очень одиноко», — признался актёр. Он добавил, что ночные часы работы даже привели к тому, что он ощущал, будто бы умер. «Я взглянул на своё фото, сделанное в апреле, и на нём я выглядел таким “зелёным”», — сообщил Роберт.

Актёр также сказал, что часто чувствовал адреналин на съёмках. Это помогало ему действовать, принимать решения и даже добавлять что-то своё в образ персонажа. Увидеть, как Роберт справился с ролью культового персонажа, можно будет совсем скоро, так что остаётся лишь дождаться премьеры!

Источник фото: Gettyimages; Warner Bros.

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10