Войти в почту

Свердловчанка рассказала о внуке, рожденном от умершего сына

Жительница Свердловской области Екатерина Захарова рассказала, что ее внук, рожденный от умершего сына, не похож на него. Об этом она сообщила в эфире Первого канала в телепрограмме «Прямой эфир» 9 февраля.

Свердловчанка рассказала о внуке, рожденном от умершего сына
© Ura.Ru

«Сегодня [внуку] Георгию 16 лет. На [моего] сына был похож, когда только совсем маленьким был, сейчас меньше похож», — сообщила Захарова. Она уточнила, что несмотря на рождение внука после смерти сына, смириться ей с потерей так и не удалось.

Выпуск передачи «Прямой эфир» освещал историю программиста из Кунгура (Пермский край) — он вживил в созданного им робота сознание своего дедушки. Екатерина Захарова уточнила, что «воскрешать» родных через роботов она бы не стала, заявив, что это грустно.

Сына Сашу свердловчанка потеряла 18 лет назад, он умер от рака в возрасте 27 лет. По правилам израильской клиники, в которой Александр лечился, перед процедурами химиотерапии у него взяли биоматериал, так как после процедур возможно бесплодие, но впоследствии он скончался. С помощью заморозки биоматериал Александра удалось сохранять в течение восьми лет. В 2005 году Екатерина Захарова нашла суррогатную мать, которая родила ей внука.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.