Войти в почту

Как сейчас живет исполнительница «ресторанных хитов» 90-х Светлана Лазарева

Светлану Лазареву помнят многие меломаны – в 90-е певица была у всех на слуху. Сейчас артистка потеряла свою прежнюю популярность. Она продолжает выступать, правда, в странных местах: в домах престарелых, женских колониях и т.д.

Как сейчас живет исполнительница «ресторанных хитов» 90-х Светлана Лазарева
© Клео.Ру

Певица родилась в Челябинской области 1962 году. Светлана уже в детстве проявляла свою музыкальность. После окончания средней школы она работала певицей в краснодарской филармонии. В 80-х годах Лазарева была солисткой ВИА «Синяя птица».

Судьбу Татьяны изменил счастливый случай. На фестивале «Юрмала-88» артистка познакомилась с Ладой Дэнс и Алиной Витебской. Девушки решили объединиться в трио. Так возникла группа «Женсовет», правда, просуществовала она недолго. В 1990 году Лазарева покинула коллектив и занялась сольной карьерой.

Сначала Светлана выпустила первый альбом, который назвала «Давай поженимся!». В 1994 году она выпустила еще один альбом, который заметно отличался от предыдущего. Композиции в нем почти полностью состояли из «ресторанных хитов». К лирике Лазарева вернулась только через год в новом альбоме.

В серединке 90-х Светлана работала вместе с Илоной Броневицкой на телевидении. Она вела программу «Утренняя почта».

Единственный концерт Лазаревой состоялся в 2006 году в Санкт-Петербурге. Выступила Светлана вместе с золотыми голосами «Синей птицы». Затем карьера Светланы резко прервалась. После этого певица почти не появлялась на телевидении. Она давала концерты в домах престарелых, женских колониях. В конце 2000-х певица вернулась на ТВ – она была ведущей программы «Прямой эфир» на телеканале Musicbox Russia.

Первым супругом артистки стал поэт-песенник Симон Осиашвили. Правда, их брак не просуществовал долго. Во второй раз Светлана вышла замуж за предпринимателя Валерия Кузьмина. В 1996 году у пары родилась дочь Наталия, названная в честь Натальи Ветлицкой.

В апреле 2022 года Светлане исполнится 60 лет. Артистка редко выступает на сцене, но зато она активно ведет социальные сети и с охотой отвечает на вопросы поклонников.