Войти в почту

На «Мосфильме» приступили к работе над «Хитровкой»

Такое рабочее название носит новый фильм режиссера Карена Шахназарова. Мастер решил использовать в качестве литературной основы произведения Владимира Гиляровского и Артура Конан Дойла.

На «Мосфильме» приступили к работе над «Хитровкой»
© На Западе Москвы

Над проектом трудятся сценаристы Елена Подрез и Екатерина Кочеткова, им помогает режиссер фильма. Художником – постановщиком выступил Сергей Февралев, известный зрителям по «Анне Карениной. Истории Вронского», «Белому Тигру», «Орде» и «Братству». Костюмы создает Дмитрий Андреев, достаточно напомнить, что именно он одевал героев «Анны Карениной», для одной только сцены бала были изготовлены 300 женских и мужских нарядов.

Гримом займется мастер пластических спецэффектов в кино Петр Горшенин, работавший над такими яркими в изобразительном плане проектами, как «Мастер и Маргарита», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Последний богатырь».

Пока идет подготовка к съемкам ленты «Хитровка»: разрабатываются режиссерский сценарий, декорации, начинается подбор артистов. Съемки будут проходить летом в Москве и в павильонах киностудии, планируется задействовать и натурные площадки «Мосфильма».