Войти в почту

Автор фильма «Реальная любовь» призвал сделать британские пенсионные фонды углеродно-нейтральными: Новости ➕1, 10.02.2022

Британский кинорежиссер Ричард Кертис призвал министров национального правительства ввести нормы, согласно которым пенсионным фондам придется привести свои портфели в соответствие с целями углеродной нейтральности. Об этом

Автор фильма «Реальная любовь» призвал сделать британские пенсионные фонды углеродно-нейтральными: Новости ➕1, 10.02.2022
© +1

сообщает

The Guardian.

Режиссер подчеркнул, что инвестиции в безуглеродное развитие станут одним из самых практичных возможных изменений. Автор кинокартин добавил, что климат-кризис не исчезнет сам по себе, поэтому люди должны взять на себя ответственность за борьбу с глобальным потеплением и способствовать переменам.

По существующим оценкам, около £1,7 трлн вложений в пенсионных фонда Великобритании не отвечают климатическим целям по сдерживанию подъема мировой температуры выше предела в 1,5 °C.

Ричард Кертис также отметил, что вдохновлен неравнодушием молодого поколения к проблемам климата и поддерживает своего сына, который принимал участие в демонстрациях природозащитного движения Fridays For Future, созданного шведской активисткой Гретой Тунберг.

Отметим, Ричард Кертис — неоднократный лауреат премий «Эмми» и BAFTA за достижения в киноискусстве. Наибольшую известность ему принесли такие фильмы как «Четыре свадьбы и одни похороны», «Реальная любовь» и «Рок-Волна».

Ранее Plus-one.ru рассказывал о исследовании, согласно которому для борьбы с климат-кризисом необходимо ежегодно вкладывать в мировую экономику $9 трлн.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>