Войти в почту

Как сложилась судьба Елены Оболенской, звезды сериала «Хозяйка моей судьбы»

Чуткая актриса с красивым голосом – такой знают Елену Оболенскую российские зрители. К сожалению поклонников, у замечательной артистки мало ролей, несмотря на то, что ее муж – режиссер.

Как сложилась судьба Елены Оболенской, звезды сериала «Хозяйка моей судьбы»
© Клео.Ру

Елена появилась на свет в столице в 1973 году. Ее родители были актерами Малого театра. Лена все свое детство провела за кулисами, а потому рано приобщилась к творчеству. Она мечтала пойти по стопам родителей: занималась музыкой и художественной самодеятельностью.

После окончания школы Оболенская поступила в Щепкинское театральное училище. На последнем курсе вуза актриса дебютировала в кино. Ей сразу доверили главную роль драме «Незабудки». После получения диплома Оболенская сначала играла в «Ленкоме», а затем стала частью труппы театра «Содружество актёров Таганки», где служит уде больше 25 лет.

Вновь штурмовать кинематограф Оболенская принялась только с наступлением 21 века. Сейчас зрители знают актрису благодаря ее ролям в таких лентах, как «Саквояж со светлым будущим», «Возьми меня с собой», «Дикий», «Русский шоколад». Особую известность актрисе принесла роль в сериале «Хозяйка моей судьбы».

Личная жизнь

На любовном фронте у актрисы давно одержана победа. Официальным мужем Елены стал актер и режиссер Кирилл Белевич. Вместе артисты уже более 20 лет. У пары есть трое детей: Кирилл, Добрыня и Александра. Дети пары связали свою жизнь с творческими профессиями.

Поклонники отмечают, что в свои 48 лет Елена выглядит просто замечательно. Звезда занимается фехтованием и танцами, что помогает ей поддерживать себя в форме.

«Меня очень поддерживает театр, работа, куда-то постоянно несёшься. Когда ты активен — нет времени на внешнюю красоту, зато появляется внутренний свет. Он важнее внешней привлекательности. И еще важно смеяться побольше, наплевав на морщины», – говорила Елена в одном из своих интервью.