Войти в почту

Звезда «Стиляг» и «Оттепели» актриса Евгения Брик умерла в 40 лет

Утром в пятницу стало известно, что умерла известная актриса Евгения Брик. Звезде картины «Стиляги» было всего 40 лет. Осенью она пышно отметила свой день рождения в Венеции, никто не подозревал, что артистка болеет. Журналист Екатерина Гордеева написала в Facebook, что она скончалась 10 февраля и не хотела делиться с посторонними деталями своего недуга.

«Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности», - заявила Гордеева.

У Евгении Брик остались дочь Зоя, муж, кинорежиссер Валерий Тодоровский, мама и сестра. Журналистка выразила им сочувствие и соболезнования.

Сама актриса в сентябре прошедшего года писала в Instagram про великолепный праздник в честь своего 40-летия.

«Ну вот и отгуляла я свое сорокалетие, а гуляние это в прямом смысле проходило на красивейших каналах в Венеции… Хочу поблагодарить всех, кто вспомнил обо мне, написал, позвонил или просто даже подумал. Я бесконечно ценю это, читаю, смотрю и слушаю ваши пожелания, радуюсь своему новому году как никогда. Благодарю от всей души и пусть все пожелания исполнятся», - рассуждала она.

Евгения Брик снялась в таких фильмах и сериалах, как «Географ глобус пропил», «Елки 191, «Каменская», «Марш Турецкого», «Стиляги», «Оптимисты», «Оттепель», «Северное сияние», «Садовое кольцо».

Фото - evgeniabrik /Instagram