Войти в почту

Умерла актриса Евгения Брик из «Стиляг»

Российская актриса театра и кино Евгения Брик скончалась 10 февраля. Об этом оповестила на своей странице в социальных сетях журналистка Катерина Гордеева. Брик снималась в популярных российских проектах и при этом старалась не афишировать свою личную жизнь. У артистки была болезнь, о которой она не хотела распространяться. Она пряталась от прессы и старалась не афишировать данных о своем состоянии.

Умерла актриса Евгения Брик из «Стиляг»
© Вести Подмосковья

Брик было 40 лет на момент смерти. Она болела в последние годы и пыталась проводить как можно больше времени со своими близкими. Причина смерти - не коронавирус. У Евгении Брик осталась дочь и супруг Валерий Тодоровский, режиссер. Брик известна по таким кинокартинам, как «Стиляги», «Географ глобус пропил», а также по сериалам «Романовы», «Оттепель», «Адаптация» и другим. Ее можно было видеть на сцене театра «Современник».

Брик родилась в Москве в 1981 году. Она окончила ГИТИС, где училась в мастерской Александра Збруева. Брик - не настоящая фамилия артистки. Это псевдоним, который был взят в честь прабабушки. О том, где и когда будет похоронена актриса, информации пока нет.