Войти в почту

Умерла Евгения Брик: лучшие роли в карьере актрисы

Об актрисе Евгении Брик заговорили после ее яркой и запоминающейся роли комсомолки Кати в культовом кинофильме «Стиляги». За которую Брик удостоилась приза MTV в номинации «Лучший кинозлодей года» и номинации на «Нику» за лучшую женскую роль второго плана.

Умерла Евгения Брик: лучшие роли в карьере актрисы
© runews24.ru

Также актриса сыграла в драматическом фильме «Тиски» запоминающуюся роль Таи – сестры наркоборона Вернера, которая влюбилась в главного героя и добивалась его ответных чувств.

В одном из самых популярных и полюбившихся зрителю фильмов «Географ глобус пропил» с Хабенским в главной роли Брик сыграла учительницу немецкого языка Киру Валерьевну, которая пытается соблазнить героя. Эффектная женщина делает это, чтобы отомстить своему возлюбленному за предательство.

Брик также запомнилась и полюбилась зрителям по роли Беллы в комедии «Елки 1914», ролью в сериале «Долгий путь домой», где сыграла красавицу Дину и главной ролью в сериале «Бомба».

Актриса сыграла также в российских сериалах «Марш Турецкого», «Каменская», «Оттепель», «Эти глаза напротив» и в американском сериале «Романовы» и многих других.

Евгения Хиривская, она же Брик в 2004 году окончила ГИТИС, а первые роли она сыграла еще студенткой. 

На 41-м году жизни актриса Евгения Брик умерла после продолжительной болезни.