Войти в почту

Как сейчас живет Дмитрий Мазуров, звезда сериалов «Пятницкий» и «Карпов»

Дмитрий Мазуров – обаятельный актер, который долго шел к успеху и смог добиться известности и любви телезрителей.

Как сейчас живет Дмитрий Мазуров, звезда сериалов «Пятницкий» и «Карпов»
© Клео.Ру

Артист появился на свет в Новосибирске в 1981 году. Воспитывали Дмитрия мама и отчим. Также большое влияние на развитие Мазурова оказал дед, который в молодости пел романсы и выступал на сцене филармонии. Дмитрий с детства влюбился в творчество: занимался в театральной студии, играл в школьных постановках.

После окончания школы Дмитрий поступил в театральное училище родного Новосибирска. В 2002 году он получил диплом, а после направился в столицу. В Москве Мазурова приняли во ВГИК: он прошел сразу на третий курс.

В 2004 году Мазуров окончил ВГИК, но сниматься в кино он начал за год до этого. Первые роли у актера были короткими, незаметными. Лишь спустя 8 лет он смог добиться более-менее значимой роли в фильме «Два билета в Венецию», но и эта работа не принесла Мазурову успех. Знаменитым он стал только в 2011 году, когда сыграл сотрудника Павла Ткачева в сериале «Пятницкий».

Также Дмитрия Мазурова знают благодаря ролям в таких лентах, как «Карпов», «Артистка», «Шифр», «Психологини», «Ничто не случается дважды».

Личная жизнь

В первый раз Дмитрий женился, будучи студентом театрального вуза. Первая жена подарила актеру двух сыновей. Брак Дмитрия и его возлюбленной Натальи продлился 7 лет. Отношения супругов не выдержали расстояния: жена актера работала в Новосибирске, тогда как сам Мазуров строил карьеру в Москве.

Второй женой Дмитрия также стала женщина по имени Наталья. Они были знакомы с 9 класса, но много лет не видели друг друга. В 2010 году пара сыграла свадьбу.