Войти в почту

Как складывается судьба Никиты Тарасова, актера с необычной внешностью

Появившись на короткий миг в телепроекте, Никита Тарасов сразу приковывает к себе внимание зрителей. У актера очень фактурная внешность, потому и роли ему достаются необычные.

Как складывается судьба Никиты Тарасова, актера с необычной внешностью
© Клео.Ру

Артист появился на свет в Риге в 1979 году. Его отец – музыкант Борис Тарасов, а мать – Наталья Михайловна, работавшая инженером-конструктором. Никита рос под влиянием творческого отца. Он с детства увлекался театральным искусством, играл на фортепиано и даже писал музыку. В 7 лет Никита впервые появился на телевидении, снявшись вместе с отцом в программе «Утренняя почта».

Мир шоу-бизнеса захватил ум мальчика. Повзрослев, Никита переехал в Москву и поступил в Школу-студию МХАТ. Окончил он ее в 2002 году. Учась в вузе, Тарасов постоянно боялся своего отчисления, но такового не последовало. Более того, уже на третьем курсе Никита стал сниматься в кино, а после окончания вуза его сразу приняли в Московский художественный театр.

Никита Тарасов запомнился благодаря ролям в таких лентах, как «Одна ночь любви», «Кухня», «Битва за Севастополь», «Физрук», «Магомаев», «Патриот». Из-за своей интересной внешности актер в основном играет фактурных персонажей: иностранцев и аристократов. За свои заслуги в 2017 году артист удостоился Премии Правительства Российской Федерации в области культуры.

Тарасов не забросил и музыкальную деятельность. Он организовал собственный ансамбль «МИНУТКА», с которым выступает с 2008 года. Свой стиль характеризуют как джаз-фанк-рэп. Тексты песен Тарасов сочиняет сам.

Артист, прослывший закоренелым холостяком, не так давно женился на девушке по имени Марина. В 2017 году у пары родилась дочь Таисия.