Войти в почту

Иерей Владимир Иванов из Верхотурья собрал тысячи лайков в ТикТок

Настоятель уральского Свято-Троицкого собора, иерей Владимир Иванов из Верхотурья взорвал ТикТок своим видео. На нем он, как настоящий спортсмен рассекает по ночным улицам уральского города. Как оказалось, в прошлом батюшка профессионально занимался лыжами в Екатеринбурге. Там же он посещал храм в честь священномученика Петра, где решил отдать себя служению церкви и Богу. Видео, которое собрало почти 500 тысяч просмотров он приурочил к дню собора Екатеринбургских святых.

“Отец Владимир позвонил, сказал: «Пойдем запишем ролик», – рассказал журналистам «КП-Екатеринбург» Никита Зеленюк, предприниматель и знакомый батюшки. – Я взял камеру, стабилизатор и приехал к нему. Он говорит, давай я на лыжи встану. Я сам удивился, когда увидел, как хорошо отец Владимир катается”.

Иерей подчеркнул, что спорт не бросает и продолжает бегать на святой земле – в духовной столице Урала.

Видео собрало не только просмотры, но и восторженные комментарии: “Какие же у нас, в Верхотурье замечательные батюшки. Видео просто класс! О. Владимир удивил”, – написала Эльвира Колбина.

Ранее мы рассказывали, как Ангелина Кузнецова, блогер из Екатеринбурга опубликовала в Instagram фото на фоне храма Большой Златоуст. Сделала она его на момент праздника Крещение с 18 по 20 января.

Видео: Владимир Иванов/vk.com

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»