Войти в почту

Netflix запустил сериал о российской мошеннице, обманувшей нью-йоркские фирмы на 200 тыс. фунтов

Neflix запустил 11 февраля сериал о российской мошеннице, обманувшей нью-йоркское фирмы на 200 тыс. фунтов. Фильм, состоящий из 10 эпизодов уже успел стать популярным в США и Великобритании. Об этом сообщает Daily Mail.

Главную роль в сериале «Изобретая Анну» сыграла Джулия Гарнер.

Прототип фильма сейчас отбывает срок в одной из нью-йоркских тюрем. 31-летняя Анна Сорокина в 2019 году получила почти 12 лет за мошенничество.

«Я хочу посмотреть сериал, но придётся подождать, пока я выйду из тюрьмы. Я не могу получить учётную запись Netflix, пока я в заключении. Когда я впервые попала в тюрьму за свои преступления, мне казалось, что это мой приговор, и я должна была там находиться, но сейчас это кажется совершенно несправедливым», — заявила Анна в интервью газете.

В Нью-Йорке россиянку знают под именем Анна Делви. Долгое время ей удавалось выдавать себя за наследницу немецкого миллионера. Светская львица и любительницу искусства за десять месяцев успела обмануть банки, юридические фирмы, отели, рестораны, модельеров, компанию, занимающуюся частными самолётами и множество знакомых на 211 000 фунтов стерлингов.

Год назад россиянку освободили досрочно, но почти сразу же арестовали снова за нарушение миграционного законодательства. Хотя она успела вновь громко заявить о себе. Только теперь не только забронировала номер в дорогом отеле, но и заключили контракты с телевизионщиками и издательствами на публикацию своих мемуаров.

Netflix заплатил женщине 317 тыс. долларов за экранизацию её жизни и приставил оператора, который фиксировал почти каждый шаг.

Среди новых проектов Анны значилась фирма по пошиву домашней одежды в тюремном стиле и линию нижнего женского белья. Чтобы отметиться в полицейском участке, Сорокина заказывала лимузин. Она успела даже набрать 150 тыс. подписчиков в Instagram.

Сейчас мошенница продолжает отбывать срок и пишет книгу, которую надеется продать, чтобы погасить долги перед кредиторами, а может быть для того, чтобы вновь пустить все средства в оборот. Так что у Netflix будет материал и на второй сезон.