Войти в почту

Отец-священник и роман с актером «Эйфории»: 5 малоизвестных фактов о Хантер Шафер

9 января состоялась долгожданная премьера второго сезона «Эйфории», а 4 февраля HBO объявил о продлении сериала на третий сезон. Любимый проект поколения Z обязан этому в том числе и своим ярким героям, в числе которых любимица миллионов Джулс, сыгранная Хантер Шафер. Рассказываем, что вы могли не знать об актрисе.

Отец-священник и роман с актером «Эйфории»: 5 малоизвестных фактов о Хантер Шафер
© WMJ.ru
Хантер Шафер
Хантер Шафер
Хантер Шафер
Хантер Шафер
Хантер Шафер
Хантер Шафер
Хантер Шафер
Хантер Шафер
Хантер Шафер
Хантер Шафер

Шафер, Пейдж, Родригес и не только: самые известные транс-звезды на телевидении

Как выглядели звезды сериала «Эйфория» до того, как прославились

5 неожиданных фактов о самом юном «Человеке-пауке» Томе Холланде

1 Является профессиональной моделью и рисует комиксы

Хантер Шафер

До того как присоединиться к касту «Эйфории», Хантер заявила о себе в моделинге. Эта работа помогала ей заработать на обучение в школе дизайна — Шафер ходила по подиумам Парижа на показах многих брендов, включая, например, Dior. Работа моделью оказалась менее радужной, чем Хантер представляла, и не дала ей возможность накопить необходимую сумму, но проблему с деньгами разрешили съемки в «Эйфории».

Еще одним из интересных увлечений Шафер являются комиксы — до работы моделью Хантер хотела стать художником комиксов. В социальных сетях она публиковала свои работы и привлекла ими внимание Тави Гевинсон, американской писательницы, журналистики и звезды новой «Сплетницы». Гевинсон оценила работы Шафер и опубликовала их в своем блоге.

2 Изначально не хотела сниматься в «Эйфории»

Хантер Шафер

Любимый сериал поколения Z «Эйфория» стал первым в карьере Шафер, хотя изначально она не хотела в нем сниматься. Роль Джулс, о которой мечтали многие коллеги звезды по курсам актерского мастерства, досталась именно Хантер — на ее прослушивании настояли агенты девушки.

Чтобы сыграть в сериале, Шафер должна была пройти тренинг по актерской игре — ее преподаватель воспользовался методом «Эффективное запоминание», основанном на детском опыте актера или актрисы. По словам Хантер, обучение было похоже на путешествие во времени.

3 Встречается с коллегой по сериалу, музыкантом Домиником Файком

Хантер Шафер

Как предполагают поклонники сериала «Эйфория», актриса Хантер Шафер встречается со своим коллегой Домиником Файком. Об этом говорят многочисленные фотографии пары, которую постоянно ловят папарацци. На последних совместных фотографиях Хантер и Доминик запечатлены выходящими из ресторана в Западном Голливуде и держащимися за руки.

Еще ранее фотографы поймали пару в аналогичной ситуации, а буквально на днях Доминик выложил в Instagram фотографию, где он и Хантер страстно целуются, и хотя это сложно считать подтверждением слухов о романе, их поклонники вовсю постят твиты о любимой паре и ждут официального заявления.

4 Религиозная семья Шафер с трудом приняла транс-переход дочери

Хантер Шафер

Хантер Шафер родилась в религиозной семье — отец девушки был священником. От рождения она была старшим сыном и братом, однако уже в детстве начала проявлять свою феминную сторону, что очень беспокоило ее родителей. Когда Шафер училась в 7 классе, она совершила каминг-аут, а через год окончательно определила себя как транс-женщину.

Родители Хантер не сразу адаптировались к выбору своего ребенка — долгое время ее мать считала, что любовь Хантер к красивым вещам не свидетельствует о ее принадлежности к противоположному полу. Только когда Шафер решила пойти в модельную школу и стала носить каблуки, ее родители приняли выбор дочери.

5 Подала в суд на целый штат

Хантер Шафер

Шафер — гордая активистка ЛГБТК+, отстаивающая права этого сообщества. Так, например, актриса подала в суд на целый штат Северная Каролина из-за принятого в марте 2016 года дискриминирующего закона под названием «House bill 2» и выступила истцом в судебном процессе ACLU. Принятый закон гласит, что посетители общественных туалетов должны пользоваться ими согласно их полу по рождению, а не в соответствии с их гендерной идентичностью.

Хантер провела несколько месяцев, чтобы рассказать адвокатам о своем жизненном опыте, принятом в качестве свидетельских показаний, и в конечном счете законопроект был отменен.

Фото:(Global Look Press/Birdie Thompson, ImagePressAgency/face to face, East News/Richard Shotwell/Invision/AP, ANGELA WEISS/AFP, Willy Sanjuan/Invision/AP, Gilbert Flores /Broadimage/Broad Image, JEAN-BAPTISTE LACROIX/AFP, Jonas Gustavsson/Sipa USA, Chris Pizzello/Invision/AP, GettyImages/Kevin Winter, Dimitrios Kambouris, Theo Wargo, Пресс-служба Amediateka, @hunterschafer/Instagram)