Войти в почту

В США семья погибшей на съемках оператора подала в суд на Алека Болдуина

По данным журнала Forbes, семья погибшей на съемках «Ржавчины» оператора подала в суд на актера Алека Болдуина и других создателей фильма.

В США семья погибшей на съемках оператора подала в суд на Алека Болдуина
© runews24.ru

«Ответчик Болдуин, продюсеры <...> были в курсе проблем с безопасностью при обращении с огнестрельным оружием на съемочной площадке "Ржавчины" и не предприняли мер по исправлению ситуации, чтобы убедиться, что базовые правила техники безопасности при работе с огнестрельным оружием соблюдались 21 октября 2021 года», - говорится в выдержке из искового заявления.

Как считают представители защиты семьи Хатчинс, к смерти Галины привели «халатность и меры по сокращению издержек».

Несчастный случай произошел 21 октября 2021 года в американском штате Нью-Мексико на съемках вестерна «Ржавчина» с участием Болдуина. Актер также выступает одним из продюсеров картины. Во время репетиции знаменитость выстрелил из оружия, оказавшееся заряженным боевыми патронами. Ранения получили оператор Галина Хатчинс и режиссер фильма Джоэл Соуса. Однако медики не смогли спасти женщину. Соуса через несколько часов выписали из больницы. Съемки вестерна были приостановлены.

На данный момент офис шерифа и прокуратура Санта-Фе расследуют инцидент. Болдуин виновным в произошедшем себя не считает. В интервью ABC в начале декабря актер заявил, что не ожидает предъявления ему официальных обвинений.