Войти в почту

Как выглядит могила Зинаиды Кириенко сразу после похорон

Известная актриса Зинаида Кириенко, звезда фильмов «Тихий Дон», «Два капитана», «Судьба человека», прожила долгую и счастливую жизнь. Замужем она была лишь однажды за экономистом Валерием Тарасевичем. С мужем она прожила вплоть до его смерти в 2004 году (44 года). Пара воспитала двоих сыновей, Максима и Тимура, и пятерых внуков. В 2020 году у Зинаиды родился первый правнук.

Как выглядит могила Зинаиды Кириенко сразу после похорон
© Клео.Ру

Болезнь и смерть

Прививка от коронавируса и ревакцинация, которую артистка прошла в октябре, не уберегли ее от болезни. После Нового года вся семья Зинаиды слегла с омикроном. И если молодые быстро выкарабкались, то 88-летняя женщина пару недель чувствовала себя плохо, жаловалась на слабость и упадок сил.

В четверг, 10 февраля 2022 года, самочувствие Зинаиды Михайловны ухудшилось, она потеряла сознание, и родные вызвали бригаду скорой помощи. Врачи диагностировали инсульт, госпитализировали в Филатовскую больницу и сразу же отправили пациентку в реанимацию. После обследования врачи выявили ковид, а также рак поджелудочной железы, о которм ни близкие, ни сама Зинаида, не знали.

Актриса скончалась 12 февраля 2022 года. По предположениям врачей, смерть наступила от последствий инсульта, который произошел на фоне осложнений коронавируса.

Траурная церемония

Прощание с Зинаидой Кириенко состоялось 15 февраля в Центральном доме кино. Как уверяют присутствующие, проводить актрису в последний путь пришло совсем мало коллег. Из многочисленных друзей, которые посетили траурную церемонию, можно выделить только Ларису Лужину, Евгения Герасимова, Игоря Черницкого, Аристарха Ливанова и Николая Бурляева.

Актриса лежала в роскошном двустворчатом гробу, но была закрыта сверху герметичным стеклом. В 13 часов гроб с телом вынесли из Дома кино под аплодисменты присутствующих. Похоронили Зинаиду Кириенко на Троекуровском кладбище.

Как выглядит могила

Фото по материалам издания 5-tv.ru

Могила Зинаиды сейчас завалена свежими цветами и венками. В основном, здесь розы разнообразных оттенков - красные, розовые, белые, бордовые. Есть и другие цветы, например, хризантемы.

Венчает место захоронения простой деревянный крест в светлых тонах с распятым Иисусом и Богородицей. На черной табличке выведены имя актрисы и даты ее жизни. Впереди – большой цветной портрет улыбающейся женщины в красном платье.

Фото по материалам издания 5-tv.ru

Про памятник для актрисы еще говорить рано – минимальный срок для усадки земли составляет 1 год.