Войти в почту

Омский кинотеатр «Космос» переделали под известный магазин бытовой техники (Фото)

Напомним, единственный кинотеатр в Чкаловском поселке Омска «Космос», имеющий один зрительный зал, закрыли еще в конце 2020 года. Представители предпринимателя Валерия Кокорина, которому принадлежит здание, объясняли, что вынуждены были прекратить работу, поскольку на реконструкцию объекта требовались большие средства. Кокорин заявлял, что на работы придется потратить минимум 500 млн рублей, при этом он отмечал, что не рассматривает кинотеатр как полноценный бизнес-проект.

Омский кинотеатр «Космос» переделали под известный магазин бытовой техники (Фото)
© Новый Омск

Прошлым летом стало известно, что в здании кинотеатра возобновили ремонт. Как выяснилось сейчас, помещение кинотеатра переделали под торговую точку — на здании рядом с вывеской «Космос» появилось название магазина DNS, внутри помещение выполнено в стиле торговых точек сети, в оранжево-желтом цвете, фотографии с места опубликовал телеграм-канал «Омский форум».

Фото: t.me/forumomskcom

«Все, кина не будет <...> Теперь в этом здании будет размещаться магазин цифровой и бытовой техники, сюда он переедет из менее вместительного помещения в соседнем ТК «Октябрьский», который также принадлежит структурам Валерия Кокорина. Скорее всего, кинотеатра здесь больше никогда не будет», - сообщает канал.

Согласно сайту «Дубльгис», магазин DNS действительно скоро откроется на месте кинотеатра, также там уже работает офис интернет-магазина Wildberries.