Войти в почту

Появились новые подробности о сериале «Чужой»

Страшный, инопланетный и попросту «Чужой» вновь возвращается на мировые экраны. Но только на этот раз телеканал FX решил рассказать историю в формате сериала, созданного фантазией Ноя Хоули. О его таланте в качестве многосерийного автора известно только хорошее, чего только стоит нашумевший проект «Фарго», который уже продлили до 5-го сезона. «Нам нужно снять "Фарго" этой зимой, поэтому мы будем снимать его до "Чужого", хотя у нас больше других наметок. Ной сейчас пишет оба сценария», — сказал главный телеканала Джон Ландграф.

Появились новые подробности о сериале «Чужой»
© Mainstyle

Что касается сюжета будущей франшизы, то поклонникам не стоит ждать персонажей из оригинальной серии фильмов, включая Эллен Рипли в исполнении непревзойдённой Сигурни Уивер.«Всё происходит до появления Рипли. Это первая история во франшизе "Чужой", действие которой происходит на Земле. Как вы поняли, это было на нашей планете, ближе к концу века, в котором мы сейчас живём, через 70 с лишним лет», — добавил директор канала. Сценарист Ной Хоули обладает невероятной способностью сохранять верность оригинальному творению, при этом привнося что-то новое, которое одновременно является как продолжением франшизы, так и её переосмыслением. Стоит лишь посмотреть на его видение криминальной драмы братьев Коэнов, получившей неожиданное прочтение.

«Я надеюсь, что они почувствуют, что это верность любимой франшизе, но в то же время смелое и оригинальное видение. То, что действие происходит на Земле, очень интересно. Мы должны думать о будущем планеты с точки зрения окружающей среды, управления, технологий и создать лучшую версию нашей планеты в будущем... Ной хочет сделать это самобытным и оригинальным способом», — сказал Джон.

Сценарист Ной ХоулиНой Хоули, 2020

Первый фильм «Чужой» появился в 1979 году благодаря стараниям Ридли Скотта. Экипажу в грузовом космическом корабле угрожает смертельно опасный безбилетник, внешне напоминающий большие коконы. В последние годы режиссёр пытался возродить культовый проект с неоднозначными работами, сняв в 2012 году фильм «Прометей» и его сиквел 2017 года «Чужой: Завет». Дата релиза сериала пока остаётся в тайне, но известно, что первый сезон будет насчитывать 10 эпизодов по одному часу.

Источник фото: Gettyimages; © 2016 Twentieth Century Fox Film Corporation.

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10