Войти в почту

Джордж Мартин заявил, что сериал «Дом Дракона» уже снят и он будет потрясающим

В своём блоге американский писатель-фантаст Джордж Мартин рассказал, что съемки приквела «Дом дракона» официально завершены и уже сейчас он в полном восторге от результата.

Джордж Мартин заявил, что сериал «Дом Дракона» уже снят и он будет потрясающим
© Mainstyle
«Волнующие новости из Лондона — мне сообщили, что съёмки первого сезона завершены. Да, все десять эпизодов. Я видел черновые нарезки нескольких из них, и они мне очень понравились: сценарий, режиссура, актёрская игра — всё выглядит потрясающе», — написал он в четверг.

Если вы ещё не знали, то премьера сериала, основанного на книге Мартина «Огонь и кровь» расскажет о том, что было за 200 лет до событий «Игры престолов». В центре сюжета члены дома Таргариенов, предки Дейенерис и Джона Сноу. Так что, скорее всего, это означает, что в фильме будет много серебряных париков и поцелуев между кровными родственниками. Актёрский состав представлен многими знаменитыми именами.

Dzhordzh_Martin_zayavil_02_Mainstyles.jpgПэдди Консидайн и Оливия Кук в будущем сериале «Дом дракона»

Так, Мэтт Смит сыграет порочного принца Деймона Таргариена, Пэдди Консидайн будет братом короля Визерисом Таргариеном, его второй женой Алисентой Хайтауэр станет Оливия Кук, Эмма Д’Арси исполнит роль принцессы Рейниры Таргариен, а Стив Туссэн появится в образе лорда Корлиса Велариона, известного по прозвищу Морской Змей. Если в «Игре престолов» вас пугала связь Джейме и Серсеи Ланнистер, то в этой истории мы увидим нечто подобное. Нас ждут не самые однозначные отношения между дядей Деймоном и племянницей Рейнирой.

Мэтт Смит и Эмма Д’Арси Мэтт Смит и Эмма Д’Арси

Сериал будет посвящён танцу драконов — печально известной гражданской войне, которая произошла между Эйгоном II и Рейенирой за трон после смерти их отца Визериса. После того сериал «Игра престолов» закончился массовыми спорами и просьбами переснять финал, Джордж Мартин готов взглянуть на историю немного под другим углом. Что касается даты премьеры, то её стоит ждать ближе к концу года.

«"Так когда же это можно будет увидеть", — спросите вы? Хотел бы я вам сказать. Много работы ещё предстоит сделать, как я уже сказал, и ковид затрудняет планирование. Этой весной? Маловероятно. Может быть, летом? Возможно. Осенью? Кто знает? Вы узнаете, когда мы это сделаем», — подытожил Джордж Мартин.

Источник фото: Gettyimages; HBO

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10