Войти в почту

У Пола Дано начались проблемы со сном из-за роли Загадочника в «Бэтмене»

У актёра Пола Дано возникли проблемы со сном из-за напряжения, которое вызывала роль Загадочника в новом «Бэтмене». Об этом он рассказал в интервью порталу Entertainment Weekly.

У Пола Дано начались проблемы со сном из-за роли Загадочника в «Бэтмене»
© CyberSport.ru

По словам Дано, у него была очень напряжённая сцена с Питером Сарсгаардом, играющим прокурора Готэма Джила Колсона. Из-за неё в течение нескольких ночей он плохо спал, так как ему было сложно прийти в себя. Для вхождения в роль Загадочника требовалось много энергии.

Второй проблемой стал костюм злодея. Дано предложил, чтобы Загадочник обматывался скотчем из опасения оставить фрагменты ДНК на месте преступления. Режиссёру понравилась эта идея. Однако это повредило циркуляции воздуха — впоследствии костюмерам пришлось модифицировать реквизит, чтобы организм мог дышать.

Премьера «Бэтмена» намечена на 3 марта. В онлайн-кинотеатре HBO Max фильм станет доступен 19 апреля. Главную роль в картине исполнят Роберт Паттинсон («Довод», «Воды слонам»), Зои Кравиц («Тронутые», «Меломанка») и Пол Дано («Любовь и милосердие», «Маленькая мисс Счастье»).