Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Группа Kalush Orchestra представит Украину на «Евровидении» вместо Алины Паш

Группа Kalush Orchestra представит Украину на «Евровидении» вместо Алины Паш
Фото: Lenta.ruLenta.ru

Группа Kalush Orchestra представит Украину на музыкальном конкурсе «Евровидение-2022». В своем Instagram-аккаунте музыканты подтвердили, что поедут на фестиваль в этом году.

«Постоянно видим и ощущаем вашу поддержку. Зрительное голосование это доказало — 1-е место от народа! Для нас большая честь представлять наше государство! Обещаем, что не подведем», — говорится в публикации коллектива.

О том, что Kalush Orchestra предложили отправиться на соревнование вместо , стало известно 17 февраля. Такое решение было принято на внеочередном заседании Организационного комитета национального отбора на участие в «Евровидении».

За день до этого Алина Паш заявила, что снимает свою кандидатуру представителя Украины в конкурсе песни. «Я не хочу этой виртуальной войны и хейта. Главная война сейчас — это внешняя, пришедшая в мою страну в 2014 году. Я не хочу дальше находиться в этой грязной истории», — написала она.

Алину Паш заподозрили в подделке справки о поездке в Крым. Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины в беседе заявил, что исполнительнице не выдавали справку о законном пересечении границы. Он отметил, что в правоохранительный орган обратилась Национальная общественная телерадиокомпания Украины, которая попросила подтвердить или опровергнуть подлинность предоставленных певицей документов.