Войти в почту

Минкульт Кузбасса объяснил невозможность покупки билетов на концерты известных российских артистов

Власти Кузбасса прокомментировали жалобу местного жителя на невозможность приобрести билеты на выступления популярных отечественных звезд по "Пушкинской карте".

Минкульт Кузбасса объяснил невозможность покупки билетов на концерты известных российских артистов
© Vse42.ru

Интернет-пользователь написал в соцсетях губернатора Кемеровской области, что кузбассовцы не могут сходить на шоу знаменитых музыкальных групп, сатириков и рэперов по "Пушкинской карте", которая предназначена для граждан в возрасте от 14 до 22 лет.

– Почему в Москве и других регионах, в том числе Новосибирске, можно купить билет на концерты известных групп и сатириков, таких как ЛСП, Маркул, Сергей Орлов, а у нас нет? Мы разве хуже? – спросил в комментариях житель Кузбасса.

Он получил ответ от представителей Министерства культуры региона. В нем говорится, что приобретение билетов проходит в учреждении-участнике программы "Пушкинская карта". При этом мероприятие должно быть заявлено как проводимое по данной системе. Кроме того, его должен одобрить экспертный совет.

– На данный момент заявленные исполнители не заявлены в нашем регионе по федеральной программе "Пушкинской карты", – сообщили в Минкульте.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что популярная российская группа перенесла концерт в Кемерове из-за коронавируса. Как стало известно в начале февраля, кузбасские власти отменили систему QR-кодов, которая применялась для допуска на многие культурные мероприятия, в том числе и музыкальные выступления.