Войти в почту

Актёр Сергей Пускепалис: «Больше всего не хочется войны настоящим военным»

55-летний российский актёр Сергей Пускепалис («Метро», «Простые вещи», «На острие», «Прогулка», «Сибирь. Монамур», «Крик совы», «Крёстный», «Операция «Мухаббат», «Частица вселенной», «Шифр 2») в рамках интервью «Центральной службе новостей» (полный его текст представлен на сайте издания) рассказал о съёмках драматической картины «Бессмертные», режиссёром которой выступил Тигран Кеосаян («Бедная Саша», «Ландыш серебристый», «Сталинград», «Корона Российской империи, или Снова неуловимые», «Ялта-45»), а также подвиге, памяти и том, что несёт за собой война.

Актёр Сергей Пускепалис: «Больше всего не хочется войны настоящим военным»
© Моя Москва.онлайн
Этот фильм скорее о последствиях, которыми всё заканчивается. После таких событий остаётся ударная волна, которая ещё долго будет приживаться в обществе, долго адаптироваться, осмысливаться. Начать такую заваруху очень легко, а вот закончить её… Это очень сложно. Знаете, нам кажется, что на планете всё у нас есть: и воздух есть, и солнышко светит. А надо понимать эту зыбкость, понимать, что разрушить это очень легко. Пусть зрители посмотрят, поймут, что любая война — это очень долго заживающая рана». — Сергей Пускепалис, российский актёр театра и кино.

Известно, что вчера, 23 февраля, в онлайн-кинотеатрах «KION» и «PREMIER» состоялась премьера ленты, рассказывающей историю четверых друзей — ветеранов войны в Афганистане. Роли в картине «Бессмертные» также исполнили Александр Метёлкин, Юрий Стоянов, Артём Ешкин, Фёдор Добронравов, Иван Добронравов, Роман Мадянов, Максим Емельянов, Алексей Демидов и Наталия Вдовина.