Войти в почту

Худрук Свердловского театра музкомедии Разенков раскрыл программу юбилейного сезона

Новый художественный руководитель Свердловского театра музыкальной комедии, лауреат «Золотой маски» Филипп Разенков рассказал, какой репертуар зрители увидят в юбилейном сезоне 2023 года.

В следующем году театру исполнится 90 лет. Наряду с этим Екатеринбург готовится отмечать своё скорое 300-летие.

Так, осенью 2023 года, кроме празднования дня рождения, в театре пройдут круглые столы и конференции. Возможно, в репертуаре появятся новые названия.

А этой осенью в городе планируют провести очередной конкурс «Музыкальное сердце театра», и на сцене Свердловской музкомедии покажут лучшие музыкальные спектакли страны, уточнил худрук в беседе с «Российской газетой».

«Здесь всегда шли эксперименты, появлялись эксклюзивные названия. Мне здесь довелось поставить оперетту Зуппе «Боккаччо», которая в России нигде больше не идёт. Только что Кирилл Стрежнев осуществил первую в стране постановку мюзикла Стивена Сондхайма «Маленькая серенада». В апреле выйдет музыкальная притча «Ты не прощайся» на музыку Микаэла Таривердиева с пьесой Константина Рубинского и Макса Трефа в моей постановке», — также сказал Разенков.

Ранее российский актёр Роман Агеев в беседе с ФАН рассказал о своей дебютной режиссёрской работе — постановке пьесы Михаила Булгакова «Бег» на сцене театра «На Литейном» в январе 2022 года.