Войти в почту

Как сложилась судьба Юрия Елагина, звезды сериала «Дорожный патруль»

Юрий Елагин – талантливый российский актёр, мастер озвучивания спектаклей на радио, преподаватель актёрского мастерства.

Как сложилась судьба Юрия Елагина, звезды сериала «Дорожный патруль»
© Клео.Ру

Телезрители знают Юрия по успешно сыгранным ролям в таких проектах, как «Крик совы», «Морские дьяволы», «Ментовские войны» и «Дорожный патруль». Часто на экранах артист показан в образе милиционера-везунчика, который, несмотря на экстремальные события, всегда выходит сухим из воды.

Актёр является коренным петербуржцем. Отец Юрия трагически погиб во время железнодорожной катастрофы ещё до его рождения. Воспитанием будущего актёра занималась мать. Уже в детстве Юрий знал, что будет профессиональным актёром. После окончания театральной академии в 1997 году, талантливый актёр начал играть яркие роли, как в кино, так и на экспериментальной сцене театра «Балтийский дом». Артист регулярно снимается в российских сериалах, так как эта работа достаточно высокооплачиваемая, а на небольшую зарплату в театре прожить не реально.

Юрий имеет множество поклонниц. Несмотря на это, актёр уже много лет женат на своей коллеге – Алле Еминцовой. Артистка родом из Нижнего Новгорода, где и обучалась актёрской профессии. Познакомились артисты на сцене Театра «Балтийский дом», в котором вместе работали. Когда Юрий впервые увидел Аллу, то сразу влюбился в неё, но считал, что такая роскошная женщина не для него.

Через месяц артисты поехали на гастроли в Омск, где молодой человек решился пообщаться c актрисой и узнал, что Алла родилась в сентябре. Этот факт стал значимым для Юрия, так как ещё в детстве молодой человек прочёл в гороскопе, что если его вторая половина будет рождена в сентябре, то его брак будет крепким и счастливым. Во время гастролей артисты начали встречаться и через время поженились. Сегодня у творческой пары подрастает дочь Александра, которая в будущем хочет стать врачом-стоматологом. Самым важным в жизни Юрия является его семья.

Благодаря съёмкам в кино актёр научился водить машину. Он жалеет людей, которые занимаются нелюбимым делом. К себе артист всегда относится критично и редко доволен своей работой в кино. Юрий любит смотреть западные сериалы (американские и европейские), так как они, по его мнению, сняты на высочайшем уровне.

В 2021 году состоялись четыре кинопремьеры с участием актёра, среди которых «Знахарь. Одержимость» и «Собор». В 2022 году за яркой игрой Юрия можно будет наблюдать в киноработе «Кастинг», где артист исполнит образ Олега.