Войти в почту

Воссоединение Питта с Энистон, прорыв Ди Каприо и еще 8 эпичных моментов SAG Awards

В ночь с 27 на 28 февраля состоится 28-я ежегодная премия Гильдии киноактеров США — SAG Awards. Вопреки распространенному мнению, именно она, а не «Золотой глобус» считается главной репетицией «Оскара». Статистически доказано, что лауреаты SAG Awards в год своей победы потом уносят домой и заветную золотую статуэтку. Накануне церемонии вспоминаем самые яркие моменты в истории премии.

Воссоединение Питта с Энистон, прорыв Ди Каприо и еще 8 эпичных моментов SAG Awards
© WMJ.ru
Вайнона Райдер
Морган Фриман
Бри Ларсон и Лупита Нионго
Леонардо Ди Каприо и Бри Ларсон
Дебби Рейнольдс и Кэрри Фишшер
Дженнифер Энистон и Брэд Питт
Дженнифер Энистон и Брэд Питт
Идрис Эльба
Хоакин Феникс
Сэм Рокуэлл и Лесли Бибб

Освистанная Джоли и скандальная выходка Лабафа: топ-8 незабываемых курьезов Берлинале

Клум упала на сцене, а Кидман целовалась с другим при муже: 15 эпичных моментов Emmy

Падения Лоуренс, стыдная ошибка Травоты, поцелуй Джоли: топ скандальных моментов «Оскара»

Вайнона Райдер «сломала» Интернет

В 2017 году сериал «Очень странные дела» стал триумфатором в телевизионных категориях SAG Awards. В финале вечера весь каст и съемочная группа проекта поднялись на сцену за наградой в номинации «Лучший актерский ансамбль». Пока актер Дэвид Харбор произносил эмоциональную благодарственную речь, стоявшая рядом с ним Вайнона Райдер странно мимикрировала и кривилась лицом.

Этот отрывок стал вирусным, а эпизод с актрисой превратился в мем, «взорвавший» Интернет. Что это было и как себя в этот момент чувствовала звезда, до сих пор неизвестно.

Морган Фриман отчитал со сцены зрителей

В 2018 году Фриман получил почетную награду за выдающиеся достижения в карьере. Но мало того, что актер поднялся на сцену в смокинге и бейсболке, во время своей благодарственной речи он умудрился пожурить сидящих в зале зрителей. Моргана разозлил тот факт, что во время его выступления некоторые гости церемонии отвлеклись на свои мобильные телефоны. В общем, неловкость испытали все: и зрители в зале, и зрители по другую сторону экрана.

Бри Ларсон и Лупита Нионго сделали важное объявление

В том же 2018-м номинантов в одной из категорий со сцены должны были объявить Бри Ларсон и Лупита Нионго. До оглашения списка актрисы рассказали со сцены, что Гильдия киноактеров и организация Time’s Up разработали новый кодекс поведения, который призван обеспечить безопасность на съемочной площадке актеров и актрис во всем мире — беспрецедентный случай в истории кинопроизводства, который запустил новый подход к самому процессу съемок.

Леонардо Ди Каприо избавился от своего актерского «проклятия»

Вопреки огромному количеству номинаций только в 2016-м году Лео сумел получить первую в карьере награду SAG Awards. Долгожданный приз актеру принесла его работа в драме «Выживший». Разумеется, сильнее всего за Ди Каприо в зале болела Кейт Уинслет, а поклонники актера с облегчением выдохнули. Стоит ли напоминать, что в тот же год Лео заполучил и свой долгожданный «Оскар».

Трогательный момент с Кэрри Фишшер и ее мамой

В 2015 году награду за выдающиеся достижения в карьере получила легендарная голливудская актриса Дебби Рейнольдс, прославившаяся в начале 50-х ролью в мюзикле «Поющие под дождем». На сцене награду Рейнольдс вручила ее дочь — звезда «Звездных войн» Кэрри Фишер. «Я особенно близка с этой победительницей», — пошутила со сцены исполнительница роли принцессы Леи. Этот трибьют с мамой и дочерью получился особенно трогательным и памятным, учитывая, что ровно через год в один и тот же день обеих актрис не стало.

Брэд Питт и Дженнифер Энистон вновь заставляют целый мир говорить о своих отношениях

На церемонии 2020-го года только и разговоров было что о нежностях бывших супругов. Оба актера ушли домой с наградами: Питт за роль в картине «Однажды в… Голливуде», а Энистон за работу в сериале «Утреннее шоу». За кулисами церемонии экс-супруги поприветствовали друг друга объятиями. Но еще более трогательным оказался момент, когда Брэд эмоционально смотрел на бэкстейдже видео с благодарственной речью Джен и счастливо улыбался.

Идрис Эльба вписал свое имя в историю

В 2016-м Эльба стал первым актером в истории SAG Awards, которому удалось забрать домой сразу две награды: одну в категории кино и одну в категории телевидения. Члены Гильдии оценили работы Идриса в драме «Безродные звери» и сериале «Лютер».

Хоакин Феникс посвятил свою награду Хиту Леджеру

Забирая в 2020 году свою награду в категории «Лучший актер» за роль в картине «Джокер», Хоакин Феникс произнес трогательную речь, в которой поблагодарил другого исполнителя этой роли — Хита Леджера, сыгравшего легендарного злодея в картине «Темный рыцарь». «Я здесь благодаря моему любимому актеру Хиту Леджеру», — произнес Феникс со сцены.

Лесли Бибб слишком эмоционально реагирует на победу своего бойфренда Сэма Рокуэлла

В том же году лучшим актером на телевидении был признан Сэм Рокуэлл за роль в мини-сериале «Фосси/ Вердон». В момент объявления имени Сэма, кажется, его девушка, актриса Лесли Бибб, была более взволнована, чем сам победитель.

Лесли эмоционально обнимала Сэма и трясла за плечи, прежде чем он сумел подняться на сцену. Во время своей речи Рокуэлл, справившись с первым шоком, трогательно поблагодарил вторую половинку: «Моя драгоценная Лесли Бибб, спасибо, что читала со мной сценарий во время рождественских каникул. Я тебя очень люблю».

Взаимная симпатия Тайки Вайтити и Александра Скарсгарда на красной дорожке

На 26-й церемонии SAG Awards выяснилось, что новозеландского режиссера и шведского актера связывают особенно нежные отношения. На самом деле артисты просто дурачились перед фотографами, изображая пару. Вайтити нежно прижимался к красавчику-шведу, а тот в ответ демонстративно облизывал губы, поглядывая на своего коллегу. Учитывая шутливую реакцию поклонников на этот пранк звезд, можно смело считать, что шалость удалась.

Фото:Kevin Winter,Kevork Djansezian,Dimitrios Kambouris,Ethan Miller,Frazer Harrison,Rich Polk,Emma McIntyre,Vivien Killilea,Jon Kopaloff,Mike Coppola,Gregg DeGuire/Getty Images; EastNews