Войти в почту

Гендерный разрыв существует: сколько получает Карди Би за одно выступление?

С премией «Грэмми» за плечами и двумя синглами, с бриллиантовым статусом от RIAA нет никаких сомнений в том, что Cardi B получает приличные деньги. Конечно, о таланте звезды могут спорить и даже быть недовольны её положением в индустрии. В Twitter сходятся во мнении, что рэперша не может претендовать на статус суперзвезды, но дерзкая исполнительница не стала молчать и закрыла рот критикам одним скриншотом. Красотка опубликовала фото с предложением выступить на двух концертах за огромную сумму в $2,3 млн. Карди не стала говорить, кто же сделал это выгодное предложение, но судя по диалогу, речь шла о её появлении на фестивале в июле. Не похоже, что Карди была впечатлена предложением, потому что она ответила лишь «наверное». 29-летняя мать двоих детей рассказала о сделке в посте, ответив всем своим интернет-ненавистникам. «Более миллиона за шоу с одним альбомом. Я БОЛЬШАЯ СУПЕРСТАР, вы что, тупые?», — написала звезда сцены.

Гендерный разрыв существует: сколько получает Карди Би за одно выступление?
© Mainstyle

Карди Би выступает на сцене во время 63-й ежегодной премии «Грэмми» в конференц-центре Лос-Анджелеса в Лос-Анджелесе, Калифорния, и транслируется 14 марта 2021 годаКарди Би выступает на сцене во время 63-й ежегодной премии «Грэмми» в конференц-центре Лос-Анджелеса в Лос-Анджелесе, Калифорния, и транслируется 14 марта 2021 года

Вскоре менеджеры артистки посоветовали ей удалить скандальный пост, что расстроило Карди, ведь она просто хотела немного повеселиться. И хотя певица зарабатывает немалые деньги на своей музыкальной карьере, в индустрии по-прежнему существует огромное неравенство в оплате труда между мужчинами и женщинами-исполнителями. Этот разрыв стал очевиден ещё в прошлом году, когда издание Variety опубликовало список самых высокооплачиваемых артистов. Согласно их исследованию, такие рэперы, как Jay-Z и Канье Уэст, в 2021 году заработали $470 млн и $250 млн лишь на своей музыке. Стоит сказать, что тогда Йе сколотил огромное состояние благодаря своей растущей модной империи Yeezy. А Jay-Z отпраздновал крупную продажу половины своей компании по производству шампанского Armand de Brignac концерну LVMH. В 2019 году Forbes включил Карди в список самых высокооплачиваемых рэперов. В новостях писали что, в прошлом году звезда заработала $28 млн, хотя в Twitter она ответила, что цифры не соответствуют действительности. Для сравнения, Ники Минаж оказалась на ступеньку выше Карди — у неё было $29 млн.

Канье УэстКанье Уэст (Йе), 2019

Прежде всего это грустное напоминание о том, что даже обладая властью и славой, женщины-артисты не исключены из общего растущего гендерного разрыва в оплате труда. Сильный разрыв зависит от многих причин, например, уровня образования, профессиональной сегрегации и, как утверждают некоторые, расовой и половой дискриминации. К сожалению, по сей день от неё продолжают страдать женщины по всему миру, независимо от своего социально-экономического статуса.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10