Войти в почту

Создатели популярного трэвел-шоу «Орёл и решка» рассказали, почему на самом деле закрыли проект

26 февраля телеканал «Пятница» заявил, что прекратил сотрудничество с продюсером продакшена программы Мариной Гранкиной. Она раскритиковала действия России на Украине и в Донбассе.

Создатели популярного трэвел-шоу «Орёл и решка» рассказали, почему на самом деле закрыли проект
© 2x2.su
В текущей ситуации дальнейшее производство проекта не представляется возможным, – заявили представители канала журналистам.

Более того, с командой Гранкиной TeenSpirit и продюсером Comedy Club Production Арменом Оганяном отказался работать телеканал ТНТ. Этот канал, вместе с «Пятницей», принадлежит компании «Газпром-медиа». По заявлению представителей, они не хотят работать с высказывавшимися о политике продюсерами.

Ведущие развлекательные телеканалы «Газпром-медиа» ТНТ и «Пятница!» отказываются от сотрудничества с продюсерами шоу «Холостяк» (16+) Арменом Оганяном и «Орёл и решка» Мариной Гранкиной. Ранее они выступили с осуждением военной операции России на Украине, – говорится в заявлении.

По словам представителей, канал «был и остаётся вне политики».

Позже один из создателей «Орла и решки» высказался, что причины закрытия программы кроются не только в политике. У шоу уже несколько лет падали рейтинги, появились сложности с новыми съёмками.

Мы благодарны за многолетнее партнерство и уверены, еще не один выпуск «Орла и решки» будет произведен нашим продакшеном, но уже на просторах другого канала.

Также появились изменения в сетке вещания некоторых других каналов – НТВ, Первый канал и «Россия-1». Сообщается, что сейчас сокращается объём юмористических и развлекательных передач в пользу общественно-политических. Например, не вышло шоу «Маска» (12+).

Между тем в социальных сетях и СМИ появилась информация, что известная актриса Лия Ахеджакова пожертвовала армии Украины около 10 тысяч долларов. Такой пост от имени Ахеджаковой был опубликован в Instagram. Там же сообщалось, что актриса хочет покинуть Россию.