Войти в почту

Судьба Игоря Савочкина, который скончался на 59-м году жизни от онкологии

Игорь Савочкин – известный российский актёр, а также диктор на радио. В кино артист играл чаще всего роли сотрудников правоохранительных органов, регулярно снимался в известных криминальных сериалах .

Фильмография артиста составляет более 100 киноработ. Сниматься Игорь начал в 1992 году, но с большими перерывами в начале карьеры. В этот период актёр злоупотреблял спиртным, но очень быстро избавился от пагубной зависимости. В течение семи лет Игорь работал диктором на радио. Ежегодно артист стал появляться на телеэкранах с 2004 года. Узнаваемым актёр стал благодаря проектам «Крик совы», «Метод», «Адмирал», «Громовы» и «Жесть».

Долгие годы Игорь избегал женитьбы, но имел много романов, которые были для артиста несерьёзными. Свою любовь актёр встретил в 1999 году, когда ему было уже 36 лет. На съёмках проекта режиссёра Тимура Бекмамбетова «Наши 90-е» актёр познакомился с Екатериной Маракулиной. Девушка была моложе артиста на шесть лет.

В одном из интервью Игорь признался, что влюбился с первого взгляда. На тот момент Екатерина работала исполнительным продюсером знаменитого режиссёра Андрея Звягинцева. В течение короткого времени пара встречалась и достаточно быстро оформила брак. Семейная жизнь супругов была размеренной и счастливой.

Коллеги знали Игоря как доброго, трогательного и надёжного мужчину, который умел в нужный момент блеснуть остроумием. Екатерина всегда поддерживала мужа, давала советы и подбадривала в грустные минуты жизни. Артист был благодарен судьбе за то, что встретил такую душевную и любящую женщину. Супруги очень любили вместе путешествовать, проводить время на даче. Детей в семье актёра не было.

Одним из увлечений актёра был сбор грибов. Также артист часто занимался фехтованием в ветеранской сборной России и даже получил третье место на одном из российских чемпионатов. Актёру нравилось перечитывать любимые романы «Петр Первый» и «Мастер и Маргарита». Иногда артиста можно было заметить в клипах известных звёзд шоу-бизнеса, среди которых Бутусов, Кадышева.

Неожиданная кончина настигла Игоря Юрьевича осенью 2021 года. В этот период актёр обратился в больницу с жалобами на боли в спине, но вернуться из неё уже не смог. Стало известно, что артист боролся с онкологическим заболеванием. Незадолго до смерти Игорь Юрьевич построил себе и супруге дом у реки, но прожить в нём счастливые годы актёру не пришлось.

В 2022 году выйдут две последние кинопремьеры, в которых актёр успел сняться – «Варяг» и «Янычар».