Войти в почту

Ансамбль спортивного общества "Динамо" снял документальный фильм

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Детско-юношеский ансамбль "Динамичные ребята" Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" представил в понедельник собственный документальный фильм, в котором поэт Илья Резник, продюсер Виктор Дробыш, композитор Григорий Гладков и ребята рассказали о становлении коллектива, детстве, соединении музыки и спорта. Премьера состоялась в Центральном доме кинематографистов в Москве, передает корреспондент ТАСС.

"Несмотря на все происходящие события, жизнь не останавливается, мы продолжаем любить, творить, создавать. Многие были в этом зале, когда мы делали премьеру фильма про великого Льва Ивановича Яшина. И сегодня мы представляем фильм не о великих футболистах, тренерах и ключевых спортивных событиях, а о нас с вами", - отметил со сцены куратор проекта, генеральный директор хоккейного клуба "Динамо" Михаил Тюркин.

Руководитель ансамбля Светлана Тюркина рассказала ТАСС, что работа над фильмом "Мы динамичные" продолжалась два года, а история самого коллектива началась в 2014 году с идеи дать путевку на сцену детям из многодетных и социально-незащищенных семей. "Динамичные ребята" - это некоммерческий проект, который объединяет около четырех десятков ребят от 5 до 18 лет. Есть и старшая группа воспитанников до 25 лет, которые выросли из основного состава, но продолжают творить вместе.

"Я считаю, что детям сейчас навязывают взрослость в репертуаре и одежде, мне это не близко. У нас дети - это дети", - подчеркнула руководитель. Репертуар ансамбля оригинален и включает песни о Родине, детстве, дружбе и, конечно, спорте, причем 80% из них написаны солистами коллектива. На счету "динамичных" уже пять сборников. Мастер-классы для ребят проводят отечественные звезды: джазмен Игорь Бутман, певцы Григорий Лепс, Дмитрий Маликов и другие.

"Мы рядом со спортом, с командами. Мы участвуем в самых топовых событиях: чемпионатах мира по футболу и хоккею, матчах звезд баскетбола, а также делаем саундтреки к документальным фильмам. Дети общаются с легендами спорта, они образовываются", - пояснила Тюркина. Также "Динамичные ребята" выступают в благотворительных концертах.

Создатели фильма планируют разместить его на онлайн-платформах. Следующим крупным проектом молодежного движения "Динамичные ребята" станет мюзикл "В ритме города", премьера которого намечена на 18 апреля.