Войти в почту

Ющенко: Приостановка показов фильмов Disney никак не повлияет на граждан РФ

Приостановка показов картин Disney на территории России, а также отказ от трансляции российских телеканалов на Netflix никак не повлияют на российских граждан. Об этом «Парламентской газете» заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Александр Ющенко.

Ющенко: Приостановка показов фильмов Disney никак не повлияет на граждан РФ
© Парламентская газета

Ранее The Walt Disney Company сообщила в своем аккаунте в Twitter, что приостанавливает показы своих фильмов на территории России в связи с действиями РФ на Украине. Также стало известно, что стриминговая платформа Netflix не планирует добавлять трансляции 20 российских федеральных каналов, несмотря на требование закона.

«Это небольшая проблема, ведь есть и другие каналы. Принципиален другой вопрос, сейчас идет откровенная информационная война, в том числе с использованием всех телевизионных средств. Многие телеканалы и радиостанции работают в интересах недружественной стороны. Это гораздо более тяжелая история и серьезная», — подчеркнул парламентарий.

Александр Ющенко отметил, что западный контент за последние 10 лет стал неприемлемым.

«В данном случае никто ничего не потеряет. Те фильмы и материал, которые производит Голливуд, являются деструктивными. В данном случае не мы принимали решение, — уточнил Ющенко. — Да, многим будет нелегко во многих сферах, но мы всегда исходим из той ситуации, которая произошла. Они уходят, но мы не создавали им никаких условий для этого».