Войти в почту

В Екатеринбурге для медиков устроили праздничный концерт

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов первого марта на праздничном концерте поздравил женщин, работающих в региональной сфере здравоохранения. Несколько сотен медиков получили приглашения в киноконцертный театр «Космос», где для них выступил заслуженный артист Республики Дагестан, выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Марио Али Дюранд Сутуев, передает корреспондент URA.RU с места события.

В Екатеринбурге для медиков устроили праздничный концерт
© Ura.Ru

«Вы самоотверженно выполняете свой служебный долг, ведете постоянную борьбу с коварным невидимыми врагом. Именно врачи спасают человеческие жизни и при этом часто рискуют собственной. Хочу выразить глубочайшую признательность всем медицинским работникам поликлиник, больниц, станций скорой помощи. Всем, кто находился и находится на передовой», — обратился к присутствующим мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Помимо врачей, медсестер и других сотрудников больниц в «Космосе» собрались работники службы скорой помощи, санитарные врачи и волонтеры, а также родные и близкие медсотрудников. Партер большого зала вместил в себя более тысячи гостей. Организаторы мероприятия заверяют, что проведение праздничного концерта не противоречит указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о запрете массовых мероприятий до 7 марта.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.