Войти в почту

Как живет актриса Светлана Смирнова, которая росла в бедной семье, но смогла стать звездой

Как только Светлана Смирнова захотела стать звездой кино, судьба ей преподнесла щедрый подарок в виде главной роли. Из бедной девочки Светлана превратилась в актрису. Но когда о Смирновой зрители уже и позабыли, ей вновь удалось вернуться на кинематографический пьедестал.

Как живет актриса Светлана Смирнова, которая росла в бедной семье, но смогла стать звездой
© Клео.Ру

Артистка родилась в Казани в 1956 году. Ее семья была неблагополучной: отец часто употреблял спиртное, поэтому матери приходилось на своих плечах тянуть всю семью. О детских годах Светлана помнит мало – слишком много горя они ей принесли. Зато именно тогда она поняла, что хочет себе совершенно другую жизнь.

Будучи школьницей, Светлана начала посещать танцевальный кружок. А в старших классах она начала выступать на сцене местного Дворца пионеров. Уже тогда она определилась с будущей профессией, решив, что станет актрисой.

После окончания школы Смирнова уехала из своего города и поступила в ЛГИТМиК. Жить и учиться в Ленинграде было непросто: денег не хватало. Но девушка старалась проявить себя изо всех сил. Ее настойчивость была вознаграждена: Светлану заметили и предложили сняться в фильме. Так Смирнова, будучи студенткой второго курса, получила главную роль в ленте «Чужие письма». Играла она на одной площадке с такими мэтрами, как Ирина Купченко и Олег Янковский.

Благодаря «Чужим письмам» Смирнову заметили и другие режиссеры, но она предпочла сначала доучиться. Спустя два года Светлана вновь получила главную роль – в музыкальной сказке «Кольца Альманзора». Также Смирнова играла в таких фильмах, как «Стакан воды», «Соловей», «Два голоса».

В 90-е с работой стало туго. Тогда актриса почти пропала с экранов, но продолжила заниматься закадровой работой. В новом веке Смирнова вновь нашла работу – она стала сниматься в сериалах. Светлана играла в таких проектах, как «Улицы разбитых фонарей», «Ревизор», «Последняя встреча».

Что касается личной жизни, то актриса наладила ее еще в вузе. Светлана встретила супруга, будучи второкурсницей. Сергей Кушаков также мечтал стать актером. Молодые люди быстро влюбились друг в друга, а затем и создали семью. Сразу после получения диплома Светлана родила дочь, которую также назвали Светой.

Брак Светланы и Сергея продлился 20 лет. За это время чувства супругов друг к другу угасли. Кроме того, Кушаков начал увлекаться спиртным. Не выдержав, актриса ушла от него.

Своего второго супруга актриса встретила в Александринском театре. Новым избранником Светланы стал Владимир Миронов. Вместе они уже более 20 лет.