Войти в почту

Как сложились судьбы актрис из фильма «Пираты XX века»

Этот фильм оказался самой кассовой лентой 80-х годов. Зрители запомнили главных героев и красавиц-актрис. А как сложились судьбы последних, знают немногие, поскольку женщины пропали с экрана.

Как сложились судьбы актрис из фильма «Пираты XX века»
© Клео.Ру

Островитянка Маа

Ее сыграла актриса Дилором Камбарова. Девушка заполнилась экзотической внешностью и зачаровывающей пластикой. Именно она стала пропуском в кино, когда Дилором было 14 лет. Режиссер фильма «Без страха» заметил ее в пионерском лагере и пригласил поработать.

Впервые попав на экран, девушка поняла, что ей эта профессия нравится. Она получила соответствующее образование в Ташкенте. К началу съемок фильма «Пираты XX века» актриса уже имела приличную для своих лет фильмографию. На ее счету было 15 сыгранных ролей.

На очень яркую актрису обратили внимание не только зрители, но и режиссеры. В дальнейшем она появлялась в фильме «Продавец снов», «Триптих», и прочих, но, по мнению критиков, самой яркой работой оказались «Пираты XX века».

В 90-е годы Дилором осталась без работы, незадолго до этого получив звание Заслуженной артистки.

В личной жизни Дилором также хватало перипетий. Она влюбилась и вышла замужем за режиссера, родила от него дочь. Вместе супруги долго не прожили. Когда случился разлад в основных сферах жизни, актриса решила сменить сферу и стала моделью, а потом и вовсе улетела в США вместе с дочкой.

Первое время она жила в Сиэтле и пыталась реализовать себя в качестве модели. В итоге Дилором осталась на территории США, но как сложилась ее дальнейшая судьба, неизвестно.

Библиотекарь Айна

Привлекательного библиотекаря сыграла Майя Эглите. Уроженка Риги получила образование в латвийской консерватории. Она выступала в ТЮЗе, а в 19 лет решила попробовать себя в кино.

Самую яркую роль в своей карьере Айна сыграла до выхода на экраны «Пиратов XX века». Это был фильм «Театр». Тогда же актриса вышла замуж за своего коллегу Энрико. Во время съемок выяснилось, что муж изменял, и Майя с ним развелась. Больше замуж она не выходила.

Актрисой Майя была в течение 13 лет. Последний фильм с ее участием вышел в прокат в 1986 году. После этого звезда решила резко сменить направление деятельности и стала диктором на телевидении.

Когда СССР распался, Майя пыталась заниматься бизнесом и читала лекции о питании и ЗОЖ. Она стала профессором и работала в местном ВУЗе.

Буфетчица Маша

Сыгравшая буфетчицу актриса Наталья Хорохорина известна зрителям и сейчас. Несмотря на перерыв в карьере в 90-е годы, знаменитость продолжает сниматься в различных сериалах.

Мало, кто знает, что во время съемок «Пиратов XX века» она повторила судьбу Майи Эглите. Незадолго до съемок Наталья вышла замуж, а потом уехала в рабочую командировку. Актеры, сыгравшие главных героев, оказывали ей знаки внимания. Хорохориной происходящее казалось забавным, но она была преданна супругу.

Однажды Наталье удалось вырваться со съемок домой, но супруг оказался не рад ее приезду. Муж признался, что у него случился роман с Гундаревой. В итоге брак распался.

По воспоминаниям Хорохориной, во время съемок она периодически плакала, но, входя в кадр, улыбалась и старалась вести, как ни в чем ни бывало.

После выхода фильма на экраны Наталья проснулась знаменитой. В 80-е годы ее приглашали во множество работ. В кризисные годы, как и многие, она исчезла с экрана, но в 2000-е вернулась.

Главных ролей у Хорохориной больше не было, но при этом работа была всегда. На сегодняшний день ее фильмография насчитывает больше 120 работ.