Войти в почту

Лада Сизоненко снималась в фильме «Любовь и голуби», была моделью, а в 49 лет пришла в «Модный приговор» за сменой имиджа

Лада Сизоненко из тех актрис, у которых в жизни была всего одна роль. Артистка сыграла в культовой ленте «Любовь и голуби». А как теперь живет исполнительница роли юной Оли?

Лада Сизоненко снималась в фильме «Любовь и голуби», была моделью, а в 49 лет пришла в «Модный приговор» за сменой имиджа
© Клео.Ру

Фильм «Любовь и голуби» вышел на экраны в 1984 году. Ладе Сизоненко досталась в нем роль младшей дочери главного героя. Это была первая и последняя работа актрисы в кино. После головокружительного успеха Лада не стала продолжать карьеру – она занялась моделингом.

К слову, настоящее имя актрисы – Лариса, но с детства окружающие ее звали Ладой. Девочка родилась в семье циркачей, собиралась пойти по стопам родителей. Однако мама и папа грезили о другой профессии для дочери: они видели ее актрисой, поэтому с самого детства водили Ладу по кастингам. Так она и попала в «Любовь и голуби». На тот момент Ладе было 13 лет.

После съемок в культовом фильме Лада предпочла заняться учебой в школе. Ну а после наступили времена перестройки, когда актеры не были востребованы. Сизоненко не посещала кастинги, она занялась моделингом. В этой сфере Лада быстро набрала популярность: она работала с ведущими модельерами, в том числе с Юдашкиным и Зайцевым. Затем она вышла замуж, родила ребенка и лишь изредка снималась в рекламе.

Муж был недоволен тем, что Лада постоянно находилась вне дома из-за модельной карьеры. Сизоненко сначала отказывалась от зарубежных контрактов, а потом решила пойти наперекор супругу. Этот ее брак распался, но начался новый, в котором модель также родила ребенка.

Лада покинула подиум в 30 лет, а в 2020 году она внезапно приняла участие в шоу «Модный приговор». Бывшая актриса призналась, что ей наскучил прежний стиль. Она попросила экспертов проекта сменить ей имидж.