Войти в почту

Ежегодный фестиваль социального кино «Шередарь» пройдёт во Владимирской области в шестой раз

Фонд поддержки и реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания «Шередарь, готовится провести шестой ежегодный фестиваль социального кино.

Ежегодный фестиваль социального кино «Шередарь» пройдёт во Владимирской области в шестой раз
© ТВ-МИГ

Мероприятие запланировано с 18 по 22 апреля.

Пройдет кинофорум традиционно на реабилитационной базе «Шередарь» во Владимирской области. В программе – просмотры конкурсных работ и дискуссии, творческие мастерские и встречи с известными деятелями кино и телевидения, мастер-классы по различным аспектам производства видеопродукции.

В настоящее время собирают заявки на участие в конкурсной программе кинофорума. Всего тут семь номинаций:

– «Спешите делать добро» (видеоконтент на тему продвижения идей благотворительности);

– «Как жаль, что вас не было с нами» (видеоконтент о благотворительном проекте или акции);

– «Включение» (видеоконтент о людях, имеющих особенности в физическом, интеллектуальном и социальном развитии, и событиях, в которых они принимают участие);

– телевизионный сюжет, репортаж на социальную и благотворительную тематику;

– сетевой контент на социальную и благотворительную тематику;

– «Подвижники» (документальное и игровое короткометражное кино о неравнодушных людях, волонтёрах, благотворителях, меценатах, а также людях, которые не сломались под ударами обстоятельств и нашли себя в непрерывно меняющимся мире);

– «Сотри случайные черты» (документальные и игровые короткометражные фильмы о смысле жизни). Для участия нужно до 20 марта заполнить заявку на сайте кинофорума kino.sheredar.ru.

Лучшие работы отберут в конкурсную программу, а авторов пригласят на кинофорум в апреле. Победители будут объявлены на торжественной церемонии закрытия фестиваля.

От «белого дома» также будет особый приз для одного из участников. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте press@sheredar.ru или Sheredar.press@yandex.ru, а также позвонив по телефонам +7 (910) 443-95-61 (Ната Митюшева) и +7 (985) 999-39-24 (Марина Гусева).

Фото АВО