Войти в почту

Как выглядит памятник на кладбище Сент-Луис, установленный еще живому Николасу Кейджу

58-летний голливудский актер Николас Кейдж прославился во всем мире. Его любят и уважают во многих странах. Артист снимался в таких популярных фильмах как «Время убивать», «Поцелуй смерти», «Город Ангелов», «Угнать за 60 секунд», «Знамение», «Крейсер» и многих других кинолентах. Всего в его фильмографии более 100 картин, а роли в основном главные.

Как выглядит памятник на кладбище Сент-Луис, установленный еще живому Николасу Кейджу
© Клео.Ру

Остается загадкой, почему живому и не собирающемуся умирать актеру уже поставили могильное надгробие.

Как оказалось, надгробие из белого камня в виде 3-хметровой пирамиды заказал себе сам Николас. Ему удалось выкупить место на 200-летнем, давно закрытом и недействующем кладбище Сент-Луис в Новом Орлеане, куда он и распорядился установить подобное изваяние. Примечательно, что на постаменте нет ни имени владельца, ни дат, имеется единственная запись на латинском языке, означающая «всё из одного».

Сам Николас данное сооружение никак не комментирует, на кладбище практически не появляется. Зато сюда приводят многочисленных туристов ушлые экскурсоводы, попутно рассказывая о жизни актера. К слову, белоснежная пирамида уже полностью обсыпана девичьими поцелуями – так поклонницы выражают артисту свою любовь.

Люди в попытках найти оправдание данному поступку Николаса Кейджа раздилились во мнениях. Одни считают, что в его роду были фараоны, другие – что актер принадлежит к какому-то масонскому движению, третьи – что актер поступил так, находясь под впечатлением после съемок в фильме «Сокровища нации» о современных охотниках за сокровищами, а четвертые считают, что здесь хранятся все сбережения актера, скопленные за многие годы работы в киноиндустрии. Большинство поклонников многие сходятся во мнении, что Николас хочет быть похоронен именно здесь, поэтому сделал сооружение на случай своей смерти.

Впрочем, есть и недовольные граждане, которым данное белоснежное сооружение не нравится. Их беспокоят сотни поклонников на некогда тихом кладбище, а также то, что огромная 3-метровая пирамида портит старинный дух траурного места своим вычурным видом. Кроме того, пирамида занимает 4 стандартных погребальных места, что совсем расстраивает горожан.

В любом случае, это место вместе с надгробием принадлежат Николасу Кейджу, и ничего с этим уже не сделать – земля выкуплена, сооружения на ней законные. Недовольным остается лишь смириться, а поклонники могут посетить пирамиду в любое время.