Войти в почту

Сальма Хайек вручили первую награду от IMDb Icon STARmeter за самые выдающиеся роли в фильмах

Мексиканская звезда продолжает покорять киноиндустрию, и теперь она может смело добавить ещё одно достижение в своё портфолио. Красотка Сальма Хайек была удостоена первой награды от IMDb Icon STARmeter, которая присуждается мировым селебрити за самые выдающиеся роли в фильмах или на телевидении. Хайек едва могла сдержать эмоции и поблагодарила организацию за признание её таланта.

Сальма Хайек вручили первую награду от IMDb Icon STARmeter за самые выдающиеся роли в фильмах
© Mainstyle
«Эта награда так много значит для меня, потому что очень долго женщин в индустрии развлечений недооценивали, в особенности их вклад в современный кинематограф и способность привлекать зрителей в кинотеатры», — сказала актриса в своём обращении.

Сальма Хайек на SAG Awards 2022Сальма Хайек на SAG Awards 2022

Несмотря на прогресс за последние несколько лет, знаменитостям ещё предстоит разрушить немало стереотипов на своём пути, чтобы продолжить движение к гендерному паритету. Эта честь выпала на долю уроженки Мексики, которая недавно сыграла роль супергероя Аяка в фильме Marvel «Вечные» и экстрасенса Пины в модной драме «Дом Gucci». Вообще IMDb регулярно отмечает вниманием актёров, которым удалось набрать более 200 млн ежемесячных зрителей. Почётная награда Хайек была приурочена к 20-летию онлайн-базы фильмов.

«Все мы в IMDb и IMDbPro рады отметить Сальму Хайек в знак признания её новаторской творческой карьеры и неизгладимого следа, который она оставила во всей индустрии», — сказал в четверг Мэтт Кумин, глава IMDbPro.

Сальма Хайек вручили первую награду от IMDb Icon STARmeter за самые выдающиеся роли в фильмахСальма Хайек, 2021

В биографии Сальмы было немало переживаний из-за своего уязвимого положения, но вместе с ними и непрерывное желание стать ещё лучше. 55-летняя Хайек получила свою единственную номинацию на премию «Оскар» в 2003 году за роль выдающейся художницы Фриды Кало в одноимённом биографическом фильме, а в следующем году она была удостоена «Эмми» за режиссёрскую работу над телефильмом «Чудо Мальдонадо». Надеемся, что это не последняя награда в жизни актрисы и уже скоро красотка примет участие в самых кассовых премьерах.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10