Войти в почту

Причины, по которым красивые актрисы отказываются сниматься в откровенных сценах

Особо дальновидные звезды прописывают этот пункт в контракте еще в юности, есть и те, кто со временем понял – за репутацией нужно следить. Кто это, предлагаем узнать далее.

Причины, по которым красивые актрисы отказываются сниматься в откровенных сценах
© Клео.Ру

Джулия Робертс

Актриса, которая снималась в полюбившемся многим фильме «Красотка» в роли жрицы любви, кажется многим очень раскрепощенной и открытой. На самом деле это не так. Сцены, где героиня Джулии должна была обнажаться, снимались с участием девушки-дублера.

Причина такой щепетильности оказалась проста – наличие у Джулии детей и принципов. Актриса не хотела, чтобы дети увидели ее потом на экране. Она считает такую позицию неправильной.

Знаменитость придерживается мнения, что любая сцена с обнажением – это просто документальное кино, лишенное глубоких эмоций и не демонстрирующее весь потенциал актрисы.

Джессика Альба

Актриса отказывается сниматься в откровенных сценах по той же причине. У нее есть дети и родственники. Впрочем, одна такая сцена у звезды была в фильме «Мачете». А уже после съемок оказалось, что прелести в кадре были не настоящими. Джессика не раздевалась, но и дублершу не использовали.

Оказывается, она снималась в специальном белье телесного цвета, а все остальное дорисовали с помощью компьютерной графики.

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт оказалась намного продуманнее, чем ее коллеги. Пункт об отказе сниматься обнаженной звезда прописала в своем контракте еще в 22 года. Актриса крайне не хотела быть втянутой в сомнительные истории или каким-либо образом компрометировать себя.

Стоит отметить, что ей это удалось.

Камерон Диаз

Актриса, в отличие от целомудренной Скарлетт Йоханссон, в самом начале своей карьеры снималась в фильмах для взрослых. Позже, обретя определенный статус, Камерон включила пункт в свой контракт.

Она сразу предупреждает, что появляться обнаженной в кадре самостоятельно не будет. За нее это сделает постоянная дублерша. Причем операторам рекомендуется подбирать ракурсы, чтобы сходство актрис было максимально точным.

Эмма Уотсон

Эмма также не снимается в подобных сценах. Актриса, которая попала в мир кино, еще будучи ребенком, смогла зарекомендовать себя благодаря «поттериане».

В итоге у нее сложился определенный образ. Разрушать его и разочаровывать поклонников Уотсон не желает.

Сара Джессика Паркер

Требования у Сары оказались самыми строгими. Актриса не просто отказывается сниматься обнаженной, она также не хочет, чтобы это делали другие дублеры. Если сценарий предполагает, что героиня, которую играет Сара Джессика Паркер, будет раздеваться, звезда отказывается от роли, даже несмотря на баснословные гонорары.

Впрочем, был один раз, когда знаменитость все-таки согласилась играть в подобной сцене. Она уже разделась до белья, должна была снимать его, но не выдержала и расплакалась. За нее заступился агент и попросил прекратить эти издевательства. Сцену пришлось переписывать.