Войти в почту

Спин-офф «Бэтмена» «Пингвин» с Колином Фарреллом официально запущен в разработку

Стриминг HBO Max запустил в разработку сериал «Пингвин» про одного из классических противников Бэтмена. В новом фильме про Темного рыцаря антигероя играет Колин Фарелл и он же повторит эту роль в сериале. Шоу расскажет о восхождении Пингвина к вершине криминального мира Готэма.

«Мир, созданный Мэттом Ривзом для «Бэтмена», заслуживает более глубокого взгляда глазами Освальда Кобблпота. Будет хорошо, если он вернется на улицы Готэма для небольшой порции безумия и хаоса», — прокомментировал Фаррелл.

Пингвин неоднократно появлялся как на большом, так и на малом экране. Его характерные черты – это неправильные пропорции тела, цилиндр на голове, монокль в глазу и зонтик в руке. Среди полнометражных воплощений самым известным является, пожалуй, образ Дэнни ДеВито в «Бэтмен возвращается» 1992 года.

Слухи о возможном сериале ходили еще с сентября 2021 года и сейчас лишь нашли официальное подтверждение. Режиссер нового «Бэтмена» Мэтт Ривз выступит в качестве исполнительного продюсера сериала, а его студия 6th & Idaho станет основной производственной компанией.