Войти в почту

Власти Екатеринбурга собирают совещание, чтобы спасти культуру. Планы меняют из-за санкций

В администрации Екатеринбурга намерены собрать совещание для того, чтобы обсудить, как поступить с культурными мероприятиями в городе в условиях санкций. Об этом URA.RU рассказал начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков.

Власти Екатеринбурга собирают совещание, чтобы спасти культуру. Планы меняют из-за санкций
© Ura.Ru

«В соответствии с нынешними ограничениями, понятное дело, все наши планы пока на „стопе“. У нас планируется встреча по этому поводу [отмены культурных мероприятий из-за спецоперации на Украине] с коллегами. Будем обсуждать, как, что и к чему», — сообщил Марков. Так же он добавил, что в планах были большие гастроли «Театра юного зрителя» и театра «Провинциальных танцев», но пока все находится на стадии переговоров.

Ранее в Екатеринбурге начали отменять культурные мероприятия из-за санкций после проведения специальной операции на Украине. На данный момент Red Bull отменил свой фестиваль для сноубордистов и горнолыжников, свои концерты в Екатеринбурге перенесли Элджей, репер Рем Дигга, группа «Тараканы», певец Гарик Сукачев и Монеточка.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.