Войти в почту

КТиБО: отмена масочного режима даст шанс на возобновление концертов в привычном режиме

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Отмена масочного режима в Москве станет шагом на пути к восстановлению привычной работы концертной отрасли. Об этом заявили в понедельник ТАСС в пресс-службе Ассоциации концертно-театральных и билетных организаций (КТиБО).

Ранее в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене с 15 марта масочного режима и обязательных антиковидных мер на предприятиях и в организациях в связи со стабильным улучшением эпидситуации в столице. Ношение масок в общественных местах было обязательным с весны 2020 года.

"Отмена масочного режима дает шанс концертно-зрелищной индустрии начинать возвращаться к нормальному режиму работы", - сказали в Ассоциации КТиБО.

В пресс-службе напомнили, что на прошлой неделе в письме на имя бизнес-омбудсмена Бориса Титова организаторы концертов указывали на то, что как масочный режим, так и социальная дистанция не влияют на уровень распространения коронавируса, но "при этом становятся основанием для привлечения организаторов мероприятий к административной ответственности".

При этом организаторы подчеркнули, что концертная отрасль пока далека от нормального функционирования. Падение выручки от продажи билетов продолжается и составляет на сегодняшний день от 80 до 90%, сообщили они.